Что нужно для образования в Словакии

Качественное образование во многом является залогом успеха в будущей жизни и карьере. За последние годы для украинцев все более востребованным становится высшее образование в Словакии.

Качественное образование во многом является залогом успеха в будущей жизни и карьере. За последние годы для украинцев все более востребованным становится высшее образование в Словакии.

Качественное образование во многом является залогом успеха в будущей жизни и карьере. За последние годы для украинцев все более востребованным становится высшее образование в Словакии. Требования к абитуриентам для поступления вполне приемлемые, можно сказать минимальные, а дипломы словацких ВУЗов котируются во всем мире.

Плюсы переезда для образования в Словакию

Плюсы образования в Словакии очевидны для любого жителя Украины:

  1. Большинство ВУЗов предлагают поступление на специальности без вступительных экзаменов.
  2. По окончании обучения дипломы словацких учебных заведений без проблем признаются во всех странах Евросоюза, а также по всему миру. Эти документы не придется дополнительно подтверждать.
  3. Все студенты получают вид на жительство с последующей возможностью работать в этой стране.
  4. Украинцам не составит труда выучить словацкий язык, поскольку он во многом схож с другими славянскими языками.

При этом Словакия считается вполне благополучной страной с низкими показателями преступности и высокими темпами развития экономики. Поэтому украинцы с удовольствием едут в Словакию для учебы, ведь именно так есть возможность начать качественную карьеру и стать вполне успешным человеком.

Какие требуются документы для подачи заявления на поступление

Заранее необходимо подготовить полный список документов, которые потребуется отправить для заявления на зачисление в университеты Словакии:

  • выписка годовых оценок за 8-10 класс, а также за первый семестр 11 класса;
  • подробная биография;
  • справка о здоровье с медучреждения;
  • доверенность, по которой есть возможность отстаивать интересы абитуриента в конкретном Словацком учебном заведении;
  • копия биометрического загранпаспорта;
  • 2 фотокарточек размером 3х4;
  • непосредственно аттестат с приложением к нему.

В любом случае у каждого учебного заведения могут быть дополнительные требования. Именно поэтому оптимальным вариантом будет обращение к специалистам компании slovakstudy.com. Они помогут собрать все необходимые документы. Преимущества сотрудничества с данной компанией:

  • сотрудничают со всеми крупными университетами Словакии;
  • огромный опыт и знание всех деталей процесса;
  • гарантия 100%, что обратившись в компанию slovakstudy.com вы будете обучаться в Словакии.

Специалисты помогут не только собрать все документы, но и сориентируют по курсам иностранного языка, помогут подтвердить аттестат в Министерстве образования Украины, а также осуществят заселение в общежитие и помогут войти в учебный процесс. Также любой поступающий должен помнить, что за хорошую успеваемость он будет обеспечен стипендией до 200 евро за семестр.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: