Завантаження ...
banner
banner

Основные причины для зaмены стеклa нa iPhone Xr

В 2018 году Apple выпустила революционный iPhone XR

В 2018 году Apple выпустила революционный iPhone XR с самым передовым ЖК-дисплеем, доступным на то время,Liquid Retinа - диагональю 6,1- дюйма. Отличие от предыдущих моделей заключалось в точности цветопередачи и расширенной цветовой гамме, а благодаря использованию технологии True Tone изображение на экране выглядело намного лучше и естественнее, чем в предыдущих образцах. Прецизионная шлифовка стекла, передовая технология маскирования пикселей и субпиксельное сглаживание создают изображение, повторяющее изгибы устройства, а новая технология подсветки обеспечивает отличное изображение даже в закругленных углах.

Не смотря на зарекомендовавшую себя по всему миру продукцию Apple, как и любая другая техника, она не застрахована от воздействия физических факторов и не может работать вечно.

Замена дисплейного модуля, одна из самых распространенных причин обращения в сервисный центр . Так же, модуль дисплея для iPhome XR имеет двухслойную структуру:

  • Сенсор (touchscreen) - отвечает за выполнение каких либо функций телефоном после прикосновение пальцем или стилусом.

  • Дисплей (экран, LCD) - отвечает за картинку которую вы видите.

Если один из двух элементов выйдет из строя, использование вашего гаджета станет невозможным. Или будет вызывать сильный дискомфорт при пользовании сенсорным экраном.

Основные причины для замены дисплейного модуля в сборе можно назвать внешними источниками. Созданы они, как правило, самим пользователем. Повреждение могут появится вследствие утопления техники, падений, или других механических воздействий на экран или корпус вашего iPhone XR. Бывают редкие случаи, когда при попадании жидкости в смартфон либо повреждении стекла экрана, все продолжает работать на должном уровне. Но как показывает практика, эти случаи единичны. Если сенсорный экран iPhone XR не отвечает, или часть сенсора не работает или переодически не реагирует, то стоит задуматься над заменой дисплейного модуля

Стоит заметить, что выбор сервисного центра не менее важна чем подбор качественных, оригинальных комплектующих для ремонта вашего дисплея . Хотя бы потому, что оригинальные запчасти многократно отличаются не только качеством материалов изготовления и сроком жизни комплектующих, но и значительно остают по уровню цветопередачи и изображения.

Безусловно, при наличие запчастей и специальных умений по ремонту техники, ремонт можно провести и самостоятельно. Но как минимум для этого нужно хотя бы минимальное наличие оборудования для проведения ремонта,а так же никто не сможет дать вам гарантию, что работа, проведенная в “домашних условиях”, закончится успехом. Квалифицированные специалисты сертифицированных сервисов (таких как 2mаc) смогут провести диагностику вашей техники, и ремонт не уступающего по качеству даже заводскому. Используя при этом необходимую, дорогостоящую аппаратуру для качественной починки и оригинальные запчасти.

Особенности экранов iPhone Xr

Также, начиная с поколения iPhone X, появилась возможность замены стекла (touchscreen) без замены самого дисплейного модуля, при условии если целостность самого дисплея не нарушена. Но это можно узнать лишь после разборки и диагностики мастера. Эта процедура гораздо сложнее нежели просто замена детали, так как требует высокой точности, наличия практики, и определенной аппаратуры. По этому мало какие сервисные центры берутся за данную “операцию”. (Например данную процедуру мастера в 2mac)

Экономия на продукте, очень часто приводит к некачественной работе техники.

Выбирайте только сертифицированные сервисные центры и оригинальные запчасти. Это сможет гарантировать качество ремонта вашего iPhone, и обеспечить должный уровень цветопередачи экрана.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: