Завантаження ...
banner

Почему стоит посещать концерты

Преимущества посещения концерта очевидны и не подлежат сомнению

Зачем ходить на концерты в век сплошной компьютеризации, обилия гаджетов и прочая электронных средств связи, способных транслировать любой концерт в режиме «он-лайн», обеспечивая при этом идеальный звук и такую же картинку. Такой вопрос могут задавать только дилетанты, истинные ценители искусства мечтают воочию увидеть и услышать любимого артиста, эстрадную группу или театральную труппу. Именно поэтому билеты на концерт Монатика раскупаются моментально, вне зависимости от времени года и места проведения концерта.

Идти или не идти на концерт – рассмотрим детально

Увидев афишу о проведении концерта любимого артиста или гастролей известной театральной труппы сегодняшний зритель оказывается перед дилеммой – приобретать недешевый билет и тратить на посещение концерта время или спокойно расслабившись в домашней обстановке посмотреть тот же концерт в записи спустя незначительный период времени. Кроме того, существует опасность от большого количества людей, собравшихся в одном месте.

Однако все доводы против посещения концерта нивелируются возможностью вживую поглазеть на известного артиста, окунутся в действительно уникальную атмосферу, энергетику, почувствовать ни с чем несравнимый драйв от выступления, который останется на всю оставшуюся жизнь.

Неоспоримые преимущества посещения концерта

Преимущества посещения концерта очевидны и не подлежат сомнению:

  • даже самые застенчивые зрители, поддавшись всеобщему прекрасному настроению, забывают о дискомфорте от пребывания в кругу неизвестных людей и расслабляются, получая истинное удовольствие от увиденного;
  • хороший концерт, шоу или спектакль способны увести от привычной обыденности, зрителю хочется подпевать, подражая артисту или сопереживать героям пьесы;
  • на концертах собираются единомышленники и в такой атмосфере гораздо легче заиметь новых друзей, независимо от того смотрите ли Вы выступления рок-группы или слушаете камерную музыку в исполнении симфонического оркестра.

Молодые люди на концертах известных исполнителей испытывают истинное наслаждение, более зрелые зрители вспоминают себя в молодости и им становиться легче от тяжелых мыслей сегодняшнего бытия.

Поддерживая артистов на концертах, получаем истинное удовольствие

Посещая концерты, зрители тем самым поддерживают исполнителей и морально (для артистов большое наслаждение видеть полные залы) и материально, ведь труд артиста только на первый взгляд кажется легким и непринужденным. И выступления на концертах и репетиции – это тяжелая работа и она должна соответствующим образом вознаграждаться. Отсюда – сравнительно большая стоимость билетов, особенно в шоу-бизнесе.

Однако никакие материальные расходы несравнимы с вдохновением, нахлынувшим на зрителя после посещения концерта, возможностью посмотреть на мир другими глазами, пускай и в розовых очках. Все это позволяет нам получить огромное количество положительных эмоций и максимум позитива.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: