Завантаження ...
banner
banner

Как доказать еврейское происхождение: все способы

Евреи чтят культуру и традиции своего народа.

Именно поэтому практически во всех странах имеются диаспоры, а репатриацию на историческую Родину ежегодно осуществляют десятки тысяч человек. К сожалению, не все люди с еврейскими корнями могут собрать доказательства, необходимые для оформления гражданства. По этой причине им приходится отказаться от идеи возвращения на Землю обетованную. Чтобы не упустить шанс и получить гражданство по еврейской линии,

рекомендуется обратиться к посредникам, специализирующимся на поиске документов и сопровождении всего процесса репатриации. Если вы не можете справиться самостоятельно, это не значит, что вариантов нет.

Какие документы подходят

Оптимально, если вам удастся собрать любые документы, выдаваемые в период СССР. Подойдут и свидетельства времен Российской империи с указанием национальности. Однако найти их крайне сложно. Проще обратиться к более поздним доказательствам. Лучше всего подходят советские свидетельства о рождении с указанием еврейской национальности. Также не будут лишними аттестаты об образовании и военные билеты. Могут подойти и другие официальные бумаги, в которых указана национальная принадлежность.

Подтверждение еврейских корней

Без сбора пакета документов, подтверждающих еврейское происхождение, нет смысла обращаться за получением гражданства. Если вы не знаете, где нужно искать, обратите внимание:

  • семейный архив;
  • государственные и местные архивы;
  • учебные заведения, воинские части;
  • органы записи актов гражданского состояния;
  • религиозные учреждения и т. д.

В тех случаях, когда информации о еврейском происхождении слишком мало, помогут любые зацепки, например, фотографии с наличием на них иудейской атрибутики и даже фамилия. Сами по себе такие доказательства не подойдут для получения гражданства Израиля. Они позволят восстановить цепочку событий и привести к месту, где могут находиться требуемые свидетельства.

Кроме того, существует еще один способ — генеалогический. По постановлению израильского суда можно при помощи лабораторного ДНК-теста доказать связь с отцом-евреем (например, когда ребенок был рожден без заключения официального брака).

Помощь в оформлении израильского гражданства по еврейской линии

Самостоятельно найти документы и восстановить родственные связи довольно сложно и долго. Порой незнание, как искать и оформлять запросы, лишает возможности стать гражданином Израиля. Обратившись к специалистам центра репатриации UICC, вы получите полный комплекс услуг для успешного прохождения всех этапов репатриации. Они знают, как найти нужные документы, так как уже не первый год успешно выполняют архивно-поисковые работы и смогли помочь более 2000 семьям из Украины с еврейскими корнями вернуться на историческую Родину. В центре репатриации UICC окажут такие услуги:

  • подготовят к собеседованию с консулом;
  • экспертно оценят имеющиеся в вашем распоряжении документы с доказательствами еврейских корней;
  • подскажут, где взять дополнительные свидетельства;
  • организуют поиски официальных бумаг в архивах;
  • восстановят родовую связь с привлечением генеалогов;
  • проконсультируют относительно тестирования ДНК;
  • помогут корректно оформить заявки;
  • сопроводят на территории Израиля для оформления документов;
  • решат прочие сопутствующие репатриации задачи.

Специалисты UICC также оказывают дополнительные услуги, позволяющие ускоренно адаптироваться на Земле обетованной. При необходимости вас встретят в аэропорту, будет обеспечен трансфер к месту проживания в Израиле, оказано содействие в подтверждении водительских прав, открытии банковского счета, оформлении страховки, подборе жилья и т. д. Ознакомиться детальнее с тарифами, а также задать вопросы консультанту вы можете, посетив официальный сайт.

Источник: сайт uicc.com.ua

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: