Завантаження ...
banner
banner

Постельное белье для гостиниц: выбираем правильно

При обустройстве гостиничных номеров важно учитывать каждую деталь: освещение, плотность штор, жесткость матрасов, а главное – качество постельного белья.

К отелям с оценкой от четырех звезд и выше предъявляются особые требования, в том числе и по этому параметру. Простыни, пододеяльники и наволочки обязательно должны быть белого цвета, выглаженные и плотные.

Постельное белье для гостиниц является расходным материалом и часто меняется, поэтому ответственные владельцы покупают комплекты оптом. Если вы хотите подарить своим постояльцам крепкий и здоровый сон, обязательно обращайтесь в магазин https://magitex.com.ua/. Здесь вы найдете всю необходимую текстильную продукцию с доставкой по всей Украине.

Какую ткань выбрать?

Для использования в гостиницах предпочтительны следующие ткани:

  • Сатин – материал из натурального хлопка, приятный к телу и гипоаллергенный. Отлично пропускает воздух, не требует особого ухода, характеризуется низкой сминаемостью.

  • Жаккард – хорошо впитывает влагу, прочная и износостойкая ткань. За счет особой техники плетения образуется интересный узор.

  • Бязь – состоит из 100% хлопка, плотная, экологически чистая. Имеет высокую воздухопроницаемость.

  • Перкаль – отличается прочностью, прекрасно сохраняет тепло. Мягкая и шелковистая на ощупь.

  • Поликоттон – синтетический материал из хлопка и полиэстера. Используется реже, чем предыдущие варианты, однако имеет преимущество в цене.

Рекомендации по выбору

Так как постельное белье в гостиницах подвергается постоянной эксплуатации, а, как следствие, стиркам, лучше отдавать предпочтение смесовым тканям из хлопка и полиэстера. Они прочнее и долговечнее.

Перед оптовой закупкой рекомендуется приобрести два тестовых комплекта. С ними необходимо произвести до пяти циклов стирки-сушки-глажки, соблюдая советы по уходу от производителя. После этого можно оценить процент усадки, ровность краев, состояние швов, цвет.

Обязательно правильно подбирайте размер. Классические двуспальные комплекты имеют параметры 200х220 см, семейные – 220х240 см, евро – 240х260 см. Также часто в номерах типа твин используются одно- и полутороспальные варианты размером 140х200 см.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести постельное белье, полотенца для гостиниц, скатерти, пледы, одеяла, халаты, подушки и многие другие текстильные изделия для отелей и домашнего использования. Доставка осуществляется удобным для вас способом – курьером по Киеву или почтой по всей Украине. Приятных покупок!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: