Завантаження ...
banner
banner

Овощерезка для профессиональной кухни

Профессиональная кухня любого заведения общественного питания оснащается оборудованием, которое позволяет быстро справляться с приготовлением большого объема блюд.

Ручным приборам не все операции под силу, но электромеханические работают с высокой скоростью. Овощерезки способны измельчать не только фрукты или овощи, но и твердые продукты, делая нарезку идеальными ровными кусочками или соломкой. Они универсальны и справляются с целым комплексом задач на профессиональной кухне.

Функциональность овощерезки

Конструкция устройства несложная — оператор за короткое время обучается его управлению. Прибор состоит из контейнера, бункера для нарезанной продукции и ножа. Оператор загружает нужный продукт, закрывает контейнер и выбирает программу. Овощерезка делает все сама быстро и аккуратно, а ее производительности и разнообразию видов измельчения помогают сменные насадки.

Чем больше бункер, тем больше продуктов устройство может обработать за один раз. Отверстий для загрузки у прибора два, одно большое с круглой или полукруглой формой для крупных овощей, а второе — малое, предназначенное для длинных корнеплодов. Оснащение автоматическим пуском позволит не тратить время на включение прибора при открытии бункера. Профессиональные овощерезки купить можно в специализированных магазинах, например, в «Систем Фо Групп», которая также предлагает полный комплекс оборудования для HoReCa и торговли.

Какие бывают модели

Овощерезки условно можно разделить на три группы с разной производительностью. Это большие модели, способные обработать продукцию до 1000 кг за один час. Оборудование габаритное и устанавливается на полу в цехах крупных предприятий. Средние модели имеют производительность до 250 кг за 1 час. Они оптимальны для нарезки овощей вареных и сырых, например, с их помощью готовят картофель фри.

Самые доступные по стоимости малые овощерезки, их приобретают для небольших общественных заведений. Модели ограничены в возможностях в сравнении с остальными и обрабатывают продукцию до 60 кг за 1 час. Они экономичны и просты в настройках.

Кроме размеров, овощерезки подразделяются на дисковые и ножевые. В первых моделях используется прижимной принцип работы, их чаще всего выбирают для общепитов. Устройства подразделяются на три вида:

  • слайсерные;
  • протирочные;
  • терочные.

Ножевые овощерезки бывают комбинированными и решетчатыми. Обработка продукции происходит за счет острых краев решетки. Все существующие модели отличаются и способом управления — механический или электромеханический. Второй вариант более современный, для его работы нужно электричество, но он гораздо более производителен.

Основные преимущества овощерезок

Профессиональная техника существенно облегчает работу персонала и экономит время. При этом она качественно и быстро измельчает сырые или вареные продукты. Достоинства устройства в следующем:

  • деликатная обработка с сохранением презентабельного внешнего вида;
  • минимум отходов;
  • компоненты имеют одинаковые размеры после измельчения;
  • сохранение формы, сочности и текстуры, что улучшает вкус блюд.

Для выбора модели нужно руководствоваться такими параметрами, как ее мощность, комплектация, режим работы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: