Завантаження ...
banner
banner

Рекомендации по хранению табака для кальяна

Качественное курение кальяна определяется множеством факторов, в том числе и табаком, неправильное хранение которого может негативным образом отобразиться даже на самом дорогом продукте.

В заведениях особенный акцент делается на хранении табака для кальянов, так как он покупается большими партиями. Домашнее сбережение также подразумевает определенные моменты, которые позволяют сохранить смесь свежей и дымной.
Открывая упаковку с табачной смесью, нарушается герметизация, поэтому необходимо соблюдение определенных условий хранения. Далеко не все производители дают рекомендации касательно хранения продукции, поэтому в этом материале поговорим о перечне важных рекомендаций для сохранения качества табака.

Как хранить?

Чтобы насладиться вкусным дымом, важно купить табак для кальяна высокого качества. В заведениях табачную продукцию хранят в соответствии с определенными условиями хранения. В домашних условиях многие пренебрегают этими правилами, и хранят табак не так как следует, это способствует выветриванию и порче. Чтобы не нанести вред своему здоровью, важно руководствоваться определенными рекомендациями, которые помогут сохранить кальянную заправку в свежем виде:

  • после открытия упаковки рекомендуется переложить табачную смесь в герметичную пачку. Можно воспользоваться стеклянной или металлической банкой с плотной крышкой. Необязательно доставать заправку из целлофана, так как целлофановая упаковка способствует дополнительной защите;
  • следует выбирать прохладное место, в которое не попадают солнечные лучи;
  • оптимальной температурой для сбережения табачной заправки являются показатели +10 - + 22 градуса. В качестве подходящего места можно выбрать полку в шкафу;
  • альтернативой банке для хранения станет пакет с застежкой;
  • не рекомендовано использование банок из-под консервов или любой другой продукции с характерным запахом, по причине того, что табачные листья быстро впитывают посторонние запахи;
  • не рекомендовано хранение в холодильнике, ведь при таком способе табак потеряет свои качества.

Если соблюдать эти простые рекомендации, можно сохранить табак насыщенным. Табачная продукция на протяжении длительного времени может храниться и не портиться, однако, не стоит использовать слишком передержанный продукт. Покупая большое количество пачек, их лучше открывать постепенно.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: