Завантаження ...
banner
banner

В чём особенность современных люстр

Современные люстры созданы для того, чтобы даже в наше время высоких технологий создавать уют в домах и квартирах людей.

Считается, что лучше всего они вписываются в интерьеры, оформленные в стиле модерн, хай-тек или минимализм. Тем не менее, многие модели подобного плана хорошо выглядят и в интерьерах с иным оформлением. В целом же, современные люстры отличаются от своих предшественниц сдержанностью, простотой и элегантностью даже при небольшом количестве декоративных элементов (или полном их отсутствии).

Часто изделия из этой категории приобретаются теми, кто изо всех сил стремится поспевать за модой и технологиями, отражая это даже в том, как именно украшен его дом. За счёт того, что наибольшей технологичностью обладают светодиодные технологии, и визуальная концепция современных люстр, и их конструктивное исполнение, и принцип работы являются по-настоящему прогрессивными. Ежедневная эксплуатация таких моделей приносит постоянную экономию, а качество света задаёт новый уровень комфорта для потребителей.

Сильно ли отличаются современные люстры от аналогов

На самом деле, почти любой осветительный прибор, выпускаемый в наше время, имеет ряд отличий не только от изделий предыдущих поколений, но и от номинально аналогичных, изготовленных в последние годы. Даже люстры модерн, которые долго считались эталоном ухода от привычных форм и оформления, сегодня имеют славу несколько устаревших или, по крайней мере, нуждающихся в обновлении. Подавляющее большинство нынешних моделей реализуют несколько другую концепцию освещения.

К примеру, одной из определяющих тенденций нашего времени является стремление повысить удельную освещённость помещений. Современные люстры модерн часто обеспечивают углы разлёта светового пучка до 170°, а в отдельных случаях – и до 240°. Для сравнения, образцы советского периода зачастую ограничивались величиной в 120-140°, а общий уровень яркости источников был в среднем ниже на 20%. Вместо старых конусообразных плафонов здесь применяются плоские или слегка закруглённые рассеиватели, в задачу которых входит равномерное распределение лучей во все точки в зоне своего функционирования.

Контроль за работой современных люстр также гораздо удобнее. Кроме хорошо знакомых каждому из нас выключателей, к таким моделям можно подключать диммеры для плавной регулировки яркости или вовсе взаимодействовать со светоприбором посредством приложения на смартфоне или планшете. Некоторые модели обладают функцией воспроизведения музыки через встроенный динамик и могут реализовать динамический световой сценарий или светомузыку.

Где применить современную люстру

Довольно часто люстры в стиле модерн применяют в тех интерьерах, где необходимо воссоздать определённую эпоху. Такие модели отлично воплощают период от конца восьмидесятых до начала нулевых, помогая погрузить гостей дома в требуемую атмосферу. В отдельных случаях рассматриваются варианты применения более поздних переработок такого стиля. Именно в таких ситуациях выручают вариации современных люстр, стилизованные требуемым образом.

Важное преимущество моделей нового времени состоит в том, что почти каждый их параметр поддаётся регулировке. Если это подвесная модификация светильника, она может иметь длинный или короткий подвес, размещаться на жёсткой штанге или податливой цепи, удерживаться на едином кронштейне или крепиться сразу в нескольких точках. Проще всего подобрать люстру в стилистике модерн на сайте интернет-магазина. Здесь всегда найдётся большой выбор моделей разных форм и расцветок.

Источник: 5watt.ua

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: