Завантаження ...
banner

Может ли Tesla разрядиться на полпути

Вопрос зарядки аккумулятора — первое, о чем беспокоится потенциальный покупатель электромобиля. Где заряжать? Как заряжать? А что, если я останусь посреди трассы с пустой батареей — как поступать тогда? У этого явления есть даже специальный термин — Range Anxiety. То есть беспокойство не доехать до конечного пункта на электромобиле.

Можно ли остаться с пустой батареей на Tesla? И что нужно делать для того, чтобы избежать подобных неприятностей.

Как отслеживать заряд батареи

Запас хода этих EV, как и любого другого электрокара, зависит от нескольких факторов. Во-первых, это комплектация вашей Теслы. Базовые Model S и Model 3 преодолеют “на одном дыхании” до 350 км. В то время как Tesla Model S Plaid+, которую компания начнёт выпускать со дня на день, проедет больше 800 км на одном заряде. Кроссоверы Model X и Model Y могут проезжать от 320 км и больше.

Индикатор заряда батареи отображается в основном меню управления электромобилем. Однако важно понимать, что эта величина не является постоянной: на неё влияют выбранный режим вождения, температура окружающей среды и другие факторы. Кроме того, у каждой Теслы есть «буфер безопасности» — определённый километраж, который она способна проехать даже после того, как индикатор батареи показал 0 км.

Получить консультацию по подбору Теслы, а также выбрать машину с оптимальным ходом вы можете в TESLAONE. Здесь опытные “тесловоды” подберут для вас именно тот электромобиль, который вам нужен.

Никогда не ездили на Tesla? Записывайтесь на тест-драйв и ощутите на себе потрясающую динамику этого авто!

Индикатор заряда батареи этой Теслы показывает, что она проедет ещё 436 км

Где заряжать Tesla

Восполнять запас батарей можно как на зарядных станциях, так и дома от бытовой розетки. В бортовом компьютере у вас будет карта со всеми отмеченными станциями, где можно восполнить запасы энергии. Кроме того, вы можете скачать приложение Plugshare со всеми актуальными станциями. Прилагается вся информация об объекте: 

  • тип разъёма: уровень 1, уровень 2, Chademo и т.д.;
  • стоимость 1 кВт электроэнергии;
  • график работы.

И другие данные.

Карта зарядок Plugshare: указаны ближайшие станции заряда, а также подробная информация о них

В городе посадить АКБ практически невозможно даже зимой: зарядные станции есть на многих мойках и автосервисах, а количество самих станций в Украине постоянно растёт.

Что касается путешествий по Украине, то нужно будет продумать маршрут с точками заряда по пути. Продолжительность «заправки» тоже не должна вас беспокоить: за 30-40 минут вы можете “задуть” вашу Tesla на 200 км пути.

В компании TESLAONE https://teslaone.com.ua/electroauto вы можете заказать Теслу с пробегом в отличном качестве по разумной цене. Доступны как экземпляры из Европы, так и с американских страховых аукционов. Оставляйте заявку на сайте, чтобы уже очень скоро стать частью мирового сообщества владельцев самых технологичных и продвинутых электромобилей!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: