Завантаження ...
banner
banner

На что обратить внимание при выборе пылесоса?

В современной квартире, в частном жилом доме непременной частью набора бытовой техники на протяжении нескольких десятилетий по праву считается пылесос.

Незаменимый помощник в деле поддержания чистоты, этот полезный электроприбор с каждым годом становится более совершенным, удобным и экономичным, радуя домохозяек красотой форм и богатством расцветок.

В настоящее время производители используют продвинутые технологии и высоко эстетичные материалы для изготовления пылесосов. Благодаря этому их легко и быстро можно вымыть, а также избавиться от пыли, собираемой по ходу работы в специальный отсек или мешок. Радует разнообразие моделей — в магазинах представлен большой ассортимент пылесосов https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/pylesosy.html, различных по мощности и назначению, с разнообразными насадками, что позволяет производить уборку максимально комфортно.

Чем различаются бытовые пылесосы (классификация)

  • по источнику электропитания: сетевые (220V) или автономные («стик» пылесосы);
  • способом складирования мусора: с мешком, с аквафильтром или циклонные;
  • инженерным решением: «ручные» (компактные мини-пылесосы), вертикальные, а также классического типа — с горизонтальной конструкцией и гибким шлангом, оканчивающимся щёткой с засасывающим воздух отверстием или просветом в виде щели;
  • по методу работы (техническим особенностям) и назначению: для сухой или влажной уборки (моющие), пылесосы паровые.

Как выбрать хороший пылесос для дома

Чтобы не допустить ошибку при покупке домашнего помощника, заранее ответьте на ряд принципиальных вопросов:

  • каков приемлемый вес пылесоса (зависит от того, кто будет пользоваться пылесосом, какими физическими данными обладает потенциальный пользователь);
  • какова площадь убираемого помещения и как часто планируется производить уборку;
  • имеется ли в помещении доступ к электросети 220V.

Дополнительные факторы, влияющие на выбор модели пылесоса для дома:

  1. желательное количество насадок;
  2. шумность при работе;
  3. эстетичность внешнего вида;
  4. уровень требований к фильтрации воздушного потока;
  5. ограничения по габаритам (зависит от места и способа парковки/хранения пылесоса — в вертикальном, горизонтальном или в любом из этих положений).

В заключение, ознакомьтесь с наиболее известными и популярными компаниями-производителями бытовых пылесосов — среди наиболее часто рекомендуемых пользователями: Самсунг, Филипс, Бош, Томас, Сяоми, Миеле, Скарлетт, Шиваки, Морфи, Сенсор, Керхер и др.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: