Завантаження ...
banner
banner

Как подключить Apple Watch к Айфону

Следуйте нашей инструкции, и у вас все получится!

Вопрос, которым обычно задаются обладатели новых смарт-часов от «яблочной» компании: как подключить эпл вотч к айфону, чтобы наслаждаться бесперебойной работой нового девайса? С этим справиться даже тот, кто держит в руках гаджет от Apple впервые. Следуйте нашей инструкции, и у вас все получится!

Что нужно учесть перед подключением

Учитывайте тот факт, что смарт-часы не смогут функционировать полноценно без Айфона, поэтому перед использованием необходимо подключить их к телефону:

  1. Чтобы синхронизировать устройства, включите Apple Watch, зафиксировав колесико Digital Crown. Если часы не включаются долгое время, значит их аккумулятор сильно разряжен – поставьте их на зарядку и приступайте к синхронизации после того, как девайс будет полностью заряжен.
  2. Включите модуль Bluetooth и интернет либо Wi-Fi на смартфоне – иначе синхронизации устройств не произойдет.
  3. До соединения «умных» часов со смартфоном обновите ПО на последнем – важно, чтобы была установлена последняя iOS.

Как только эти этапы будут пройдены, можете приступать к подключению.

Подключение Apple Watch к новому Айфону

Чтобы начать использование «умных» часов, необходимо создать пару со смартфоном. Для нового подключения часов к Айфону выполните следующие шаги:

  1. Закрепите Эппл Вотч на руке.
  2. Включите часы нажатием и удержанием кнопки сбоку.
  3. Подождите, пока на дисплее загрузится значок Apple.
  4. Поднесите девайс к Айфону.
  5. Укажите язык и регион в меню, которое появится.
  6. Нажмите «Создать пару» на иконке Watch на Айфоне.
  7. Ориентируйтесь на системные подсказки – выберите настройку часов как новых.

Далее система будет задавать вопросы о разных нюансах: к примеру, на какой руке вы собираетесь носить часы, принимаете ли вы пользовательское соглашение, пароль от Apple ID для входа в систему.

Чтобы синхронизировать часы и Айфон ручным способом, необходимо набрать шестизначный код, который придет для завершения операции.

Переключение часов на другой Айфон

Вы купили новый Айфон, а смарт-часы менять не собираетесь? Переключить часы на новое устройство очень просто. Процедура занимает не больше минуты.

Для начала подготовьте гаджеты. Сохраните данные в резерве Айтюнс. Далее разорвите связь между старым смартфоном и часами. В это время будет копироваться информация с часов. После зайдите в утилиту «Часы» на Айфоне, нажмите на Apple Watch, а затем – «Разорвать пару с Apple Watch». В некоторых случаях потребуется ввод Apple ID.

После разъединения пары настройки сбросятся, прошлая информация в часах очистится. Но не волнуйтесь – вся информация сохранится в телефоне.

Источник: Stylus.ua

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: