Завантаження ...
banner
banner

Как выбрать качественный десткий матрас для комфортного сна ребенка

Чтобы обеспечить ребенку полноценный отдых и правильное развитие опорно-двигательного аппарата, важно купить качественный детский матрас.

Сделать это довольно сложно, так как на странице https://magdek.com.ua/matrasi/detskie-matrasi/ представлено большое количество видов матрасов. Рассмотрим их все.

Виды матрасов для детей

матрас детский

Матрасы детские бывают двух типов, в зависимости от строения:

  • Беспружинные. К ним относится несколько видов изделий, отличающихся наполнителем:
    • Ватные – старая добрая классика. Натуральный, гигиеничный наполнитель, который подходит детям со склонностью к аллергии. Идеальный баланс плотности и мягкости. Не зря первыми матрасами для младенцев чаще всего становятся ватные. Выбирая такое изделие, обратите внимание на модели класса «Люкс». В них используется не обычная вата, а смесь натуральных волокон разной плотности и жесткости. Такая сложная структура оказывает хорошую поддержку тела во время сна и препятствует образованию комков.
    • Пенополиуретановые – изготавливаются из современного полимерного материала. Самые доступные из ортопедических. Обеспечивают правильное положение тела. Выбирайте матрас с качественным, натуральным чехлом, это обеспечит хороший воздухообмен.
    • Кокосовые. Кокосовое волокно – специфичный материал. Он отличается повышенной жесткостью и используется исключительно как подслой, для сохранения формы изделия. Выбирая матрас для детской кровати учтите, что изделия с кокосовым волокном подходят детям не старше трех лет.
    • Натуральный или искусственный латекс. Достаточно мягкий и упругий, обеспечивает правильное положение тела. Латекс очень дорог, поэтому чрезмерно заниженная цена изделий должна вызывать сомнения в их качестве.
    • С эффектом памяти. Производятся из специальной пены, повторяющей контуры тела. Благодаря свойству распределять нагрузку, рекомендованы лежачим больным. Отличаются высокой стоимостью. Дешевые модели могут содержать формальдегид.
  • Пружинные. Имеют сложную структуру. Делятся на два вида:
    • С независимым пружинным блоком. Каждая пружина конструкции помещена в чехол и не соприкасается с остальными. Такой детский матрас идеально поддерживает тело и не будет скрипеть даже через несколько лет эксплуатации.
    • С зависимым пружинным блоком. Пружины соединены в единую систему, из-за чего, через некоторое время, начинают растягиваться и провисать. Это может негативно отразиться на здоровье ребенка. Главный плюс такого матраса – низкая цена.

Выбор матраса с учетом возраста

Чтобы правильно выбрать детский матрас недорого важно ориентироваться на возраст ребенка. Новорожденным и детям до трех лет рекомендованы жесткие модели, помогающие правильному формированию позвоночника, для ребенка постарше подойдет ортопедический матрас.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: