Завантаження ...
banner

Выращивание кукурузы

Сахарная кукуруза представляет собой цельное зерно из семейства злаковых, Poaceae, Z. Оно растет ежегодно с желтыми, белыми или двухцветными початками. Сладкая кукуруза известна своей вкусной кремовой текстурой. Для лучшего вкуса его следует употребить в течение недели после сбора урожая. 

Важно знать, что сладкая кукуруза содержит больше сахара и меньше крахмала, чем полевая кукуруза. Этот сорт является результатом естественной генетической мутации, которая отвечает за преобразование сахара в гликоген в растении, что делает его сладким на ранний стадии, до полного созревания ядра. Семена кукурузы прорастают очень быстро, если были обеспечены правильные условия.

Итак, вопрос в том, как правильно сажать сладкую кукурузу в своем огороде? 

Во-первых, важно понимать, что кукуруза опыляется ветром, поэтому ее необходимо сажать блоками. Никогда не сажайте семена кукурузы в один ряд. Имейте в виду, что если вы пропустите идеальное время сбора урожая, вы обнаружите, что вкус кукурузы быстро ухудшится, поскольку сахара превращаются в крахмал. 

Когда и где сажать кукурузу? 

Так как Украина — сезонная страна, вы можете сажать кукурузу с марта по июнь, чтобы успеть собрать урожай до глубокой осени, так как для роста семян кукурузы требуется теплая погода. 

Для успешного прорастания температура почвы должна быть выше 16°С. Если вы хотите продлить урожай, посадите первый ряд кукурузы, а через пару недель посадите еще один. Сахарная кукуруза лучше всего растет на плодородных, хорошо дренированных почвах на полном солнце. 

Обратите внимание, что почва должна удерживать некоторое количество влаги, так как кукуруза потребляет много воды. Как уже упоминалось, для достаточного опыления вы должны сажать семена кукурузы блоками, а не отдельными рядами. Это гарантирует, что у кукурузы будет больше шансов вырастить жизнеспособные початки благодаря опылению ветром. 

Посев сладкой кукурузы 

Избегайте выращивания семян кукурузы в помещении. Их рекомендуется выращивать в саду, чтобы не повредить корни из-за пересадки. Семена кукурузы сеют на глубину 2,50 сантиметра в плодородные почвы. 

Если почва легкая песчаная, глубина посадки может составлять 5 сантиметров. Разместите семена кукурузы на расстоянии 20–30 сантиметров друг от друга рядами на расстоянии 60 сантиметров друг от друга. Если хотите, посадите сладкую кукурузу на холмах. Вы можете посеять от 4 до 5 семян кукурузы на холм, расстояние между семенами примерно 7 сантиметров. Обратите внимание, что холмы должны располагаться на расстоянии 60 сантиметров друг от друга, с 90 сантиметрами между рядами.

 Мудрой идеей является внесение удобрений во время посадки, чтобы кукуруза росла быстрее. Этот шаг можно пропустить, если почва плодородная. Не забывайте хорошо поливать в фазе роста. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: