Завантаження ...
banner
banner

Оформление документов для моряков

По мнению авторитетных экспертов на судах торгового флота под украинским и иностранными флагами ходят более 200 тысяч украинских моряков. Профессия моряка торгового флота считается весьма престижной, поскольку позволяет получать высокие, по украинским меркам, заработки, преимущественно в валюте.

Для начала успешной карьеры в торговом флоте морякам необходимо предоставить определенный пакет документов в соответствии с профессией, образованием и избранной специальностью. Подготовка документов требует определенного времени, а учитывая уровень бюрократии, для этих целей лучше воспользоваться услугами специализированного консультационного центра «Seamensway».

Перечень услуг консультационного центра

Трудоустройство моряка торгового флота невозможно без предоставления документов, удостоверяющих его квалификацию и права на возможность управления малотоннажными судами, наподобие катера, лодки, скутера или яхты. В консультационном центре, обратившимся за помощью клиентам помогут оформить сертификаты, подтверждающие:

  • их начальную подготовку и инструктаж по вопросам безопасности поведения моряков;  
  • квалификационные навыки специалиста по работе со спасательными шлюпками (спасательными плотами) и дежурными шлюпками;
  • прохождение обучения правилам пожарной безопасности (расширенная программа обучения) и оказании первой неотложной помощи на корабле.  

Кроме того, специалисты центра помогут оформить сертификаты о прохождении соответствующей подготовки лицами начальствующего состава, управляющих судами и несущих ответственность за охрану корабля, за безопасное выполнение погрузочно-разгрузочных операций на судах, осуществляющих перевозку опасных грузов (навалом или в специальных упаковках).

Как быстро получить документы моряка

Для получения документов моряка, их соискатели могут подать соответствующую заявку на сайте https://docs.seamensway.com/ с указанием необходимых сертификатов. Для подготовки необходимого пакета документов потребуется предоставление:

  • копии паспорта моряка (первая страница и разворот с указанием последнего проведенного рейса);
  • копии первой, второй и третьей страниц обычного паспорта и идентификационного кода;
  • копии рабочего диплома или сертификата и оригинала фотографии (цифровой копии).

Для курсантов мореходок понадобится справка о прохождении обучения ли копия зачетной книжки. Оформление сертификатов не требует личного присутствия моряков, а их цена не превышает стоимости (зачастую является меньшей) по сравнению с услугами, предоставляемыми тренинг центрами.  
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: