Завантаження ...
banner

Особенности лечения эрозии шейки матки в Киеве

Регулярные плановые осмотры у гинеколога помогут сохранить женское здоровье и на начальной стадии обнаружить развитие заболевания. Поэтому не стоит пренебрегать визитами в гинекологию, что обеспечит сохранение репродуктивной функции.

Одним из распространенных гинекологических заболеваний является эрозия шейки матки. Ее можно выявить на профилактическом приеме и назначить лечение. Эффективное лечение эрозии шейки матки в Киеве проводится с применением инновационных методик после комплексного обследования.

Диагностика и симптомы эрозии шейки матки

Для диагностики эрозии шейки матки врач-гинеколог назначает такие виды обследования:

  • соскоб;
  • мазок на микрофлору;
  • ПЦР-тест;
  • кольпоскопия;
  • биопсия;
  • бактериологический посев.

К основным механическим причинам развития эрозии относят ранняя беременность, аборты, сложные роды, инфекции, травмы во время полового акта и пр.

На начальной стадии она протекает без явных симптомов, но через время могут появиться осложнения – нарушение цикла менструации, боли при половом акте, выделения неприятного запаха, дискомфорт при мочеиспускании и т.д.

Записаться на прием к квалифицированному частному врачу-гинекологу можно по ссылке https://omegamc.ua/ru/ginekologiya.html, выбрав удобное время для посещения медицинского центра.  

Основные методы лечения эрозии

После обследования врач определит стадию заболевания и назначит эффективное лечение. В гинекологии для этого применяют такие современные методы:

  • криодеструкция;
  • электрокоагуляция;
  • радиоволновая терапия;
  • прижигание лазером (лазерная коагуляция).

При электрокоагуляции участки эрозии прижигаются электрическим током, при этом не вызывает у пациентки дискомфорт и болезненные ощущения. Но есть и противопоказания – инфекции половых путей, нерожавшие женщины, злокачественные новообразования на шейке матки и др.

При криодеструкции участки эрозии замораживают жидким азотом. Процедура безболезненная и не повреждает здоровые соседние ткани. Радиоволновая терапия сегодня относится к самым прогрессивным методикам лечения благодаря нетравматичности, безболезненности, минимуму противопоказаний и доказанной эффективности. 

Малоинвазивная лазерная коагуляция относится к щадящим методикам, но ее не делают при беременности, наличии злокачественных новообразования, воспалительных процессах. Выбор способа лечения эрозии подбирается специалистом индивидуально в каждом случае, по показаниям и после комплексного обследования. 

К основным профилактическим мерам относят соблюдение интимной гигиены, пользование средствами защиты при половом акте, регулярные профилактические осмотры у гинеколога. При отсутствии лечения эрозия может перерасти в дисплазию, а также вызывает неприятные осложнения (дисбактериоз, воспаление слизистой, нарушение микрофлоры и др.).

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: