Завантаження ...
banner
banner

Особенности выбора оружейного сейфа

Боевое, охотничье, спортивное и травматическое оружие согласно действующих законов необходимо хранить в специализированном месте.

Именно поэтому каждому юридическому или физическому лицу, которое владеет оружием, надо купить также шкаф для хранения оружия, чтобы не подвергать себя и других опасности и не получить штраф.

Задачи оружейного сейфа

Самой главной задачей такого вида сейфа является сохранение безопасности, а для этого необходимо:

  • сделать так, чтобы стволы были надежно спрятаны;
  • не допустить возможность завладения оружием третьими лицами несанкционированно;
  • обезопасить других людей, тем более детей от оружия.

Особенности оружейного сейфа

Сейф, в котором хранится оружие будет отличаться от обычного сейфа. Среди главных отличий можно выделить следующие:

  • конструкционные особенности ящика;
  • наличие класса стойкости к взломам;
  • метод монтажа (установки);
  • виды замков, которые используются для запирания;
  • количество отделений внутри;
  • производитель;
  • стоимость.

Специалисты рекомендуют рассмотреть разные варианты сейфов по ссылке https://dik.com.ua/katalog/sejfy и выбрать для каждой цели свой потайной ящик.

Правильный выбор сейфа для оружия

На данный момент индустрия изготовления сейфов для оружия развивается все больше и больше, поэтому для хорошего выбора придется просмотреть большое количество вариантов. Специалисты выделяют несколько важных критериев, которые стоит учитывать, выбирая сейф для хранения ружья, пистолета и прочего оружия:

  1. Толщину дверцы из металла, а также всех остальных частей корпуса - в законе нет конкретно прописанных норм и показателей, однако опытные в этой сфере люди рекомендуют покупать сейф с толщиной металлической дверцы от двух миллиметров, а стенки должны быть от полтора миллиметра. Этот параметр напрямую влияет на надежность конструкции и сохранность содержимого.
  2. Количество замков и надежность запирания - лучше брать сейф с двумя и больше замками разных видов, тогда злоумышленникам как минимум придется дольше повозиться с ним.
  3. Специальный отсек для хранения патронов - внутри оружейного шкафа должен быть такой отсек обязательно и его надо запирать на замок изнутри. Многим также нравится, когда сейф вмонтирован в стену. Такие встраиваемые сейфы тайники незаметны для чужого глаза и не меняют интерьер комнаты.
  4. Параметры пространства внутри сейфа - его ширина и высота должны быть немного больше, чем размер оружия, которое будет в нем храниться. Оружие должно свободно входить и выходить из сейфа, чтобы в критической ситуации не было проблем его достать.
  5. Специальные стойки внутри - любой вид оружия должен не просто стоять, опершись на внутреннюю стенку, а крепиться к стойкам, которые прижаты к стенке сзади.
  6. Крепление оружейного шкафа к полу или стене - это надо для обеспечения большей надежности от краж самого сейфа, а также от того, что конструкция упадет.

Обратив внимание на все эти критерии, вы сможете выбрать достойный сейф для оружия.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: