Завантаження ...
banner

Где почитать новости Недригайлова

В поселке городского типа Недригайлов, ставшего после административной реформы 2020 года центром одноименной территориальной громады (до этого поселок был административным центром целого района на территории Сумской области) жизнь не замирает ни на минуту.

Свидетельством тому ежедневные новости информационного портала nedrugayliv.in.ua/, повествующие об наиболее актуальных и социально-значимых событиях, произошедших как в самом поселке, так и в других населенных пунктах громады, в соседних территориальных громадах и в областном центре – городе Сумы.

Актуальная информация на портале

Повседневная жизнь любого населенного пункта страны, в том числе пгт. Недригайлов, неразрывно связана с происходящими в стране событиями, в первую очередь – с открытой агрессией рф, принесшей жителям нашей страны неимоверные страдания, а ее экономике – многомиллиардные убытки. Именно поэтому в числе главных новостей информационного портала Недригайловщины продолжают находиться новости, связанные с войной в Украине, которая длиться уже больше восьми лет и больше 260 дней – только в 2022 году.

В частности, на страницах информационного портала за 9 ноября 2022 года в рубрике «криминал» опубликована информация о задержании двух жителей Шосткинского района, которые по данными следствия собирали информацию о месте нахождения военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований на территории района и передавали ее спецслужбам эрефии.

Мужчину, 42-х лет, которого во время полномасштабного вторжения завербовал представитель спецслужб рф, задержали в лесопосадке во время изъятия им из тайника автоматического оружия и взрывчатки. По данным следствия он с помощью своего знакомого получил данные о позициях Сил специальных операций и месте жительства личного состава и передал их на один из мессенджеров российскому куратору. Досудебное расследование ведут сотрудники СБУ, обоим мужчинам предъявлены официальные обвинения.

Новости культуры на портале nedrugayliv.in.ua

Невзирая на военные действия, продолжающиеся на востоке страны, культурная жизнь Недригайловщины не прекращается, о чем свидетельствуют новости Недригайлова на информационном портале. Так, в пятницу 31 октября 2022 года в поселке состоялся митинг по случаю 60-летия открытия памятника Т. Г. Шевченко. Перед присутствующими выступил руководитель местного краеведческого музея Иван Абаровский, отметивший активную роль в открытия памятника художника Н. Кизенка, скульптора Я. Красножона, местных краеведов М. Демченка, Ф. Сахна, В. Власенка и П. Биценка.

По данному случаю в краеведческом музее открылась памятная выставка, где представлены фотографии тех лет, книги и личные вещи людей, причастных к открытию памятника и экспонаты, рассказывающие о бессмертном Кобзаре украинского народа.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: