Завантаження ...
banner
banner

Инвестирование в ценные бумаги: почему надо начать с обучения

Сегодня многим известно, что акции, фьючерсы, облигации — это не просто модные слова или экономические термины, но и действенные инструменты для получения дохода.

Условия работы на фондовой бирже позволяют практически каждому испытать свои силы в торговле. Зачастую трейдеры приходят на рынок, не имея необходимых знаний и опыта. Это приводит к тому, что они начинают терять свой капитал, и только потом понимают, что трейдер — профессия, которой надо обучаться. 

Как осознанно торговать на бирже 

На биржевом рынке можно заработать большой капитал, независимо от места своей локации. При этом трейдеру не нужно искать офисное помещение, нанимать сотрудников и т. п. Более того, он сам выбирает удобный для себя график работы. Но есть и другая сторона медали — любая сделка на бирже сопряжена с рисками. Обучение трейдингу позволяет получить необходимые знания и навыки, а также стать более уверенным. Трейдер, не желающий учиться, априори не может добиться хороших результатов. Для успешной торговли понадобятся: 

  • знания правил трейдинга; 
  • теоретическая база; 
  • понимание особенностей рыночных процессов; 
  • навыки планирования и аналитики. 

Трейдеру важно понять, как торговать в условиях современной реальности, определить цели инвестирования и спланировать свои действия на рынке. 

Где получить необходимые знания 

Нет государственных учебных заведений, которые бы готовили трейдеров. Получить можно только знания по экономике, которые могут пригодиться при работе на фондовом рынке. Большинство трейдеров — это самоучки или выпускники специальных курсов. Если говорить о самостоятельном обучении, то стоит отметить, что далеко не все потенциальные инвесторы могут освоить азы работы на бирже без помощи специалистов. А тем, кому это удается, приходится потратить много времени. При самостоятельном обучении можно упустить ключевые моменты или неправильно их растолковать. 

Другое дело — специальные курсы. Расскажем об этом способе получения знаний на примере такого известного учебного центра, как Биржевой университет. Обучение компания предлагает в виде онлайн-уроков, поэтому все желающие могут принять в них участие. Особенности таких занятий: 

  1. Каждый курс — это интенсив-практикум с обратной связью. Слушателю предлагается минимум «воды» и максимум полезной информации. Материал составлен таким образом, чтобы он был понятен всем, независимо от первоначальных знаний. 
  2. Вся программа поделена на модули. Каждый из них погружает потенциального инвестора в мир трейдинга. Если первый модуль предполагает только знакомство с фондовым рынком и его инструментами, то на последних можно уже приобретать ценные бумаги и начинать торговать. 
  3. Занятия проводит инвестиционный эксперт, который сам является трейдером-практиком и обладает большим опытом в сфере финансового и инвестиционного бизнеса. 
  4. Слушатели имеют доступ к чату студентов. Им задаются домашние задания. 

Чтобы добиться успеха, необходимо доверить свое обучение профессионалам. Важно совершенствоваться и углубляться в предмет, поэтому трейдеру нужно постоянно обучаться.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: