Завантаження ...
banner
banner

Как выбрать кольцо с сапфиром

Сапфиры признаны одними из самых люксовых драгоценных камней.

В природе этот камень встречается в виде самых разных оттенков, начиная от прозрачных и заканчивая комбинациями цветов. Корунд, семейство минералов, к которому принадлежат сапфиры, с красными тонами – это рубин, все остальные его цветовые проявления считаются сапфирами.

Какого цвета бывает сапфир

Каждый человек может подобрать для себя уникальный вид сапфира, исходя из своих потребностей и намерений. Ниже рассказано, как сапфиры влияют на жизнь его обладателя. Обязательно учитывайте это, если захотите купить кольцо с этим камнем.

Волшебное золотое кольцо с сапфиром 2.13ct – купить по цене 58 500 ₽ с  доставкой в интернет-магазине Mister Diamond

Синие сапфиры символизируют мудрость, истинность и подлинность. Он характеризует своего обладателя, как здравомыслящего и полноценного человека, который отличается сообразительностью и честностью. Из свойств камня также выделяют его успокоительное воздействие, поднятие жизненной энергии. Синие сапфиры способны повысить внимание и концентрацию, освободить носителя от негативной энергии и направить мысли в необходимое русло.

Сапфиры в голубых оттенках берут на себя роль защитника – они способствуют преодолению страха, поднятию духа и настроя. Этот камень подойдет для личностей, желающих раскрепостить свой внутренний потенциал, избавиться от тревоги и стремящихся к усвоению новых знаний. Он символизирует самосовершенствование и сотрудничество.

Зеленые камни олицетворяют в себе целостность жизни, её полноту, мудрость и верность своим принципам. Такие сапфиры благоприятно воздействуют на сердце, делают людей мягче и терпимее к окружающим, позволяют развивать внутри себя сострадание и понимание. Как нельзя лучше подойдет для людей, у которых возникают трудности в общении и в контроле собственных эмоций. Помимо того зеленые сапфиры концентрируют внимание на сновидениях и развивают духовное начало.

Для тех, кто ищет воодушевления и силы для новых дел, идеально подойдут желтые сапфиры. Они воплощают в себе жизнерадостность, творчество и пробуждают человека к смелым действиям, развивают решимость. С таким камнем появится возможность преодолеть свои внутренние негативные убеждения, побороть лень и поверить в себя.

Фиолетовый цвет символизирует духовность и гармонию внутри. Камень предназначен для людей, увлекающихся медитациями, желающими восстановить свое психологическое равновесие. А также считается, что фиолетовые сапфиры открывают для человека способность к видениям.

Черный сапфир представляет собой воплощение мудрости, защиты от негатива и интуицию. Камень способен защитить от сомнений, облегчает боли и бессмысленные беспокойства. Устраняет тревогу и помогает найти своё предназначение.

Серый сапфир предназначен для «заземления» людей. Если требуется напоминание о том, что жизнь происходит прямо здесь и сейчас, необходимо сосредоточение на текущих делах, то этот камень станет отличным помощником в этом деле. Он может по-новому открывать глаза на, казалось бы, типичные ситуации и выводить из сложных тупиков.

Серебряное кольцо с гидротермальным сапфиром и фианитами (1691/9р-HSPH)

Белый – цвет чистоты, невинности. Его обладатель сможет очистить свой разум, сделать его ясным и открыть в себе позитивный настрой. К тому же этот камень учит мужеству и силе, заряжает духовной энергией и освобождает от проблем извне.

Как правильно выбрать кольцо с сапфиром

Если вы хотите купить кольцо с сапфиром, необходимо внимательно изучить камень, ведь их легко подделать. Как правильно выбирать сапфир:

  • У камня должны быть четкие и острые грани.
  • Если смотреть на изделие под ультрафиолетом, то сапфир издает белые блики.
  • У сапфиров плохая теплопроводность. Это означает, что камень будет нагреваться очень долго и только при продолжительном воздействии высоких температур. Поэтому сапфиры всегда холодные.
  • Оттенок камня не должен меняться при различном освещении.

Станьте обладателем кольца с этим чудесным камнем – и вы ни разу не пожалеете об этом. Такое украшение способно отлично дополнить ваш образ, и подойдет для любого события.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: