Завантаження ...
banner
banner

Как выбрать ноутбук начинающему блогеру

Казалось бы, ноутбук для блогера – это просто рабочий инструмент, но и его следует выбирать в соответствии с характером будущего владельца. А поскольку творческие люди, как правило, отрицают все некрасивое, они часто работают на стильных лэптопах Apple. 

Такой выбор обоснован и технической стороной вопроса. Традиционно Маки опережают своих конкурентов в быстродействии, автономности и надежности. Но что на самом деле важнее для творческого человека – производительность или мобильность устройства?

Производительность превыше всего

Топовый Apple MacBook Pro в Украине, который есть на сайте https://yabloki.ua/rus/mac/macbook-pro/ в разных конфигурациях комплектующих и диагонали экрана, кроме экстерьера, привлекает наличием фирменных процессоров Apple – M1, M2 или M2 Pro. Все три варианта гарантируют молниеносную работу системы в самых сложных задачах. Например, для Макбука обработать видео высокого разрешения в несколько потоков — задача, с которой он справится играючи. 

Важную роль в быстродействии яблочных ноутбуков играет и операционная система. За счет оптимизации ПО и железа лэптоп предлагает высокую скорость работы при минимальных энергозатратах. При самой интенсивной эксплуатации можно рассчитывать на 8-10 часов активности экрана. Иными словами, почти весь световой день девайс проработает без подзарядки. 

Выбирая Macbook Pro для создания и редактирования контента, вы получите идеальное устройство для творчества. При этом младшая модель – MacBook Air немногим уступает в производительности старшей, зато обеспечивает больше мобильности.

Особенности операционной системы 

Как в MacBook Air, так и в MacBook Pro установлено фирменное ПО от производителя, содержащее базовый набор программ, магазин приложений, меню настроек устройства. 

Интуитивный интерфейс модели — еще одно стратегическое преимущество яблочного ноутбука, обеспечивающее простой переход на MacOS после других операционных систем. Сама операционная система отличается непревзойденной оптимизацией. Любое установленное приложение работает корректно, без лагов, подвисаний и аварийных остановок. 

К тому же, MacBook славится защищенностью системы. Она устойчива к взломам и попыткам кражи конфиденциальной информации. 

Как и в других девайсах Apple, графическая оболочка Мака выглядит очень изящно. Здесь все продумано до мелочей – от расположения иконок до шрифтов, поэтому работать за яблочным ноутбуком очень комфортно.

Мобильность и стиль 

Обе линейки яблочных лэптопов отличаются привлекательным экстерьером и эргономикой. Бренды-конкуренты копируют у Apple внешнее  оформление этих девайсов, но все еще не способны превзойти техногиганта из Купертино.

Любой продукт компании – это своеобразная визитная карточка человека, который разбирается в трендах и ценит надежность и красоту в вещах, которые его окружают. 

И, разумеется, MacBook — символ благополучия. Поэтому яблочный лэптоп и выбирают успешные, уверенные в себе люди. Присоединяйтесь к этому клубу и вы, велкам!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: