Завантаження ...
banner
banner

Услуги по оформлению биометрического загранпаспорта  

Биометрические паспорта получают все большее распространение в мире. Не отстает в этом смысле и Украина. Многие граждане стремятся иметь именно такой документ. 

Для тех, кто желает оформить биометрический загранпаспорт, услуга доступна в Центре оформления документов Passport-ua. Для оформления документа можно обратиться на сайт, заполнив предложенную на его странице форму. В заявке указывают номер телефона и кликают «Заказать звонок». Менеджер, приняв заявку, оперативно перезвонит, уточнив детали заказа, и отправит его в работу. 

Минимальный срок оформления документа составляет два-три дня. Хотя сроки могут быть разные, от быстроты выполнения зависит стоимость услуги.

Биометрический загранпаспорт: особенности документа

Документ удостоверяет личность, содержит е-инфо носитель с записанными сведениями о владельца, согласно биометрии.

Основной идеей при внедрении документации с повышенной защитой является значительное усиление защищенности социума от проявлений терроризма, преступных действий.

Что касается подделок, в этом смысле документация более защищена, исключена возможность задействования ее никем, помимо владельца.

Какова разница между загранпаспортами: биометрическим и обычным?

Первый отличается от второго следующим: в него встроен микропроцессорный чип со стандартными данными о его владельце. Также имеется информация о паспорте гражданина, есть отпечатки пальцев, двухмерное фото владельца документации.

Биометрические паспорта для граждан: основные преимущества такой документации

Эти документы удобны для считывания данных, например, на границе будут задействоваться автоматические инструменты для всех, кто владеет биометрическим паспортом. Это гарантированно исключает субъективные проявления на контроле и возможность злоупотреблений в ходе его прохождения. Также существенно уменьшается количество затрачиваемого на прохождение контроля времени.

Паспорт гражданина страны, выполненный в виде карты пластика, износостоек, удобен, в отличие от аналога из бумаги.  

Безусловно, биометрические паспорта – это безопасность: сведения на электронном носителе защищены благодаря новейшим современным технологиям.

Немаловажно и то, что вояжи в страны, где уже задействуются пропускные автоматические системы, становятся более удобными, не нужно подолгу простаивать в истощающих очередях.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: