Завантаження ...
banner
banner

Знакомство с лидерами производства автоклавов в Украине

661586888638f.webp

Консервирование в автоклаве позволяет существенно сэкономить время, необходимое на термообработку, при этом качество получаемого готового продукта не только во многом сопоставимо с магазинными консервами, но в большинстве случаев и превышает его, за счет того, что для готовки можно выбрать лучшие ингредиенты и подобрать наиболее подходящую для себя смесь специй.

Сферы, где используется автоклав, не очень широки – в основном данное оборудование применяют для стерилизации тары и инструментов, а также для приготовления консервированных продуктов, термообработка которых должна проходить при температуре, превышающей стандартную точку кипения воды.

Выбирая, какой купить автоклав в Украине для домашнего консервирования, имеет смысл рассмотреть возможность приобретения продукции следующих отечественных брендов:

  • Укрпромтех;
  • Домашний мастер;
  • Лан;
  • Троян.

Указанные производители являются лидерами по производству автоклавов в Украине и предлагают большое количество различных моделей, различающихся как вместительностью, так и другими рабочими характеристиками. Если вы решили приобрести автоклав производитель из Украины, то наверняка заинтересованы в том, чтобы выбранное оборудование отличалось приемлемым качеством изготовления, и при этом обладало доступной ценой.

Так, например, оптимальным вариантом станет автоклав Укрпромтех. Данный производитель постоянно улучшает качество своих товаров, предлагая пользователям высококачественное оборудование, которое обеспечивает безопасную и быструю термообработку мясных, рыбных и других продуктов.

Каждый автоклав Укрпромтех оснащается защитным клапаном, срабатывающим при превышении давления внутри варочного бидона. Также производителем предусмотрена плотно закрывающаяся крышка, способная обеспечить необходимую герметичность рабочей камеры.

Другой популярный производитель – Троян. Ассортимент товаров Троян по количеству моделей сравним с продукцией Укрпромтех. При этом, обращает на себя внимание достойное качество сборки, что особенно заметно по высокой прочности сварных швов и правильному соотношению размеров варочного бидона.

Желающим приобрести качественный автоклав, рекомендуем обратить внимание на товары брендов Домашний Мастер и Лан. Первый производитель предлагает высокотехнологичные устройства, оснащенные современной системой контроля для продолжительной автономной работы без контроля пользователем, тогда как второй предпочитает более простые решения, уделив максимум внимания надежности и практичности своих автоклавов.

Сколько стоит автоклав

Цена автоклава зависит от особенностей его конструкции. Различают газовые и электрические модели. Первые представляют собой простой варочный бидон с плотно закрывающейся крышкой, который требует внешних источников нагрева. Его устанавливают на газовую или электрическую плиту. Более дорогой вариант – электрический автоклав, оснащенный достаточно мощным ТЭНом (обычно 2-3 кВт). Такой прибор подключают к обычной электросети 220В, после чего начинается быстрый нагрев до необходимой температуры. Преимуществом электрических автоклавов Укрпромтех является возможность использования их в качестве обычных, газовых.

Также влияют на то, сколько стоит автоклав, его рабочие характеристики, в частности:

  • Рабочий объем камеры;
  • Материал изготовления (обычная или нержавеющая сталь);
  • Конструкция прижимного механизма крышки;
  • Толщина стенок;
  • Способ загрузки тары.

Указанные характеристики автоклава следует учитывать тем, кто приобретает его для домашнего применения. Если вы предполагаете обрабатывать большое количество продуктов за один присест, имеет смысл выбрать более вместительный аппарат.

Где можно автоклав купить

Если вы решили заказать автоклав, имеет смысл совершить покупку на сайте https://sadovod.in.ua/. Преимущества нашего сервиса:

  • Большой выбор товаров отечественных производителей;
  • Доступная цена автоклавов;
  • Доставка по всей Украине.

На любой автоклав Укрпромтех купить который можно у нас действует полная официальная гарантия производителя.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: