Завантаження ...
banner
banner

Преимущества и сфера применения асинхронного трехфазного электродвигателя

Сегодня асинхронные трехфазные электродвигатели есть практически на каждом предприятии, где необходим привод механизмов. Это электромоторы, которые работают от трехфазной сети переменного тока.

Сегодня асинхронные трехфазные электродвигатели есть практически на каждом предприятии, где необходим привод механизмов. Это электромоторы, которые работают от трехфазной сети переменного тока. Частота вращающегося магнитного поля отлична от частоты вращения ротора, вследствие чего такие агрегаты и называются асинхронными.

Преимущества данных моделей

Электродвигатель асинхронный трехфазный обладает следующими отличительными особенностями:

● Простой конструкцией. У него нет быстро изнашиваемых элементов, а также дополнительного трения, поскольку у таких агрегатов отсутствует коллекторная группа.

● Длительным периодом эксплуатации.

● Отсутствием необходимости дополнительного источника питания, так как оно идет напрямую от трехфазной сети предприятия.

● Надежностью, простотой обслуживания и ремонта.

● Экономичностью.

Также подобные модели обладают небольшим весом и удобными габаритами.

Каких видов бывают

Трехфазные агрегаты различаются конструкцией, назначением и прочими характеристиками. Наиболее востребованы:

● Общепромышленные, которые эксплуатируются в агропромышленном секторе или на производстве.

● Крановые, благодаря которым работают любые поворотные и крановые механизмы.

● Взрывозащищенные, используемые во взрывоопасных отраслях: газовой, угледобывающей, химической.

Электродвигатели с короткозамкнутым ротором применяются в электроприводах насосов, землеройных машин, систем отопления, вентиляции, различных станков. Благодаря ним можно существенно сократить энергопотребление оборудования, которое он питает.

Где можно купить

Асинхронные трехфазные электродвигатели необходимо подбирать в зависимости от условий эксплуатации. К примеру, для мест с сильными морозами требуется специальная техника, которая может работать при низких температурах. В таких моделях может применяться дополнительная встроенная температурная защита. В этом случае агрегат отключится самостоятельно или включатся дополнительные вентиляторы обдува, если подшипники или обмотка перегреются.

Такие устройства можно приобрести в компании Системакс, которая обеспечивает предприятия и простых потребителей надежным и качественным промышленным оборудованием. На все агрегаты предоставляется 2-летняя гарантия, необходимые сертификаты соответствия ГОСТ и ISO. Доставка осуществляется по Украине и в страны СНГ. Возможны индивидуальные варианты доставки.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: