Завантаження ...
banner
banner

Теннис для детей: что нужно знать?

Многие родители задаются вопросом, на какую секцию записать ребенка. Отличным вариантом является теннис. Он оказывает большую пользу для здоровья, тренирует тело, формирует лидерские задатки.

Многие родители задаются вопросом, на какую секцию записать ребенка. Отличным вариантом является теннис. Он оказывает большую пользу для здоровья, тренирует тело, формирует лидерские задатки. 

Выбирая место обучения, обратите внимание на лучший украинский теннисный клуб МТА. В МТА корты для большого тенниса, бассейны, фитнес-клуб. И в целом, там созданы максимально комфортные условия для тренировки детей.

Польза тенниса для детей

Большой теннис – это ответственная игра, ведь результат зависит не от команды, а только от одного игрока. В ней ребенок сможет развить в себе самостоятельность и решительность в принятии решений. Кроме того, теннис поможет научиться контролировать эмоции, ведь на корте очень важно сохранять спокойствие. 

Конечно, в теннисе, как и в любом другом виде спорта, нельзя всегда оставаться победителем. Поэтому, играя, ребенок будет учиться не только выигрывать, но и с достоинством принимать поражения. Но при этом в нем появится дух соперничества и желание отточить свое мастерство. 

Теннис — это не только увлекательное занятие, которое поможет детям весело и интересно провести время. Данный вид спорта невероятно полезен для детского здоровья. Можно увидеть, как самочувствие ребенка станет лучше уже после одного месяца тренировок. Юный спортсмен станет развитым физически, улучшит свою гибкость и скорость. 

Важные нюансы 

Любой спорт сопряжен с рисками для здоровья. Родители должны понимать, что ребенок может получить травму. Однако академия тенниса Киев старается свести все риски к минимуму. На кортах используются полиуретановые и травяные покрытия, также дети находятся под постоянным присмотром. 

Теннис – это спорт, который подходит далеко не каждому ребенку. Некоторым юным спортсменам попросту не хватает выносливости и концентрации. Тогда родителям стоит подыскать ему другое занятие.

Прежде чем записываться в секцию, ребенку рекомендуется пройти медицинское обследование. Возможно, есть противопоказания к такой физической активности. 

Когда начинать тренировки 

Если говорить о профессиональном подходе к тренировкам, то лучше всего отдавать детей в данную секцию в возрасте 5-ти лет. Периодичность тренировок должна составлять 2–3 раза в неделю. Лучше, если занятия будут проходить индивидуально, а не в спарринге. Ребенок будет отрабатывать удары с помощью специальной стенки для одиночной игры. В процессе взросления количество тренировок нужно увеличивать. В возрасте 7-ми лет ребенок должен посещать 4 занятия в неделю.

Стоит отметить, что в раннем возрасте очень важно привить ребенку любовь к данному виду спорта. В самом начале он должен воспринимать его, как способ хорошо провести время. Только так получится его заинтересовать. Если ребенку не будут нравиться занятия, то он вряд ли сможет добиться в теннисе больших успехов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: