Завантаження ...
banner
banner

Деловой стиль – оптимальный выбор для школы

Современная школьная одежда для девочек представлена в широком ассортименте, который рассчитан как на прохладную погоду (жакеты, брюки, теплые сарафаны, жилеты), так и на теплое время года (блузки, тонкие школьные платья, юбки, брюки-капри). Эти предметы детского гардероба сделаны с учетом постоянного роста ребятишек

Современная школьная одежда для девочек представлена в широком ассортименте, который рассчитан как на прохладную погоду (жакеты, брюки, теплые сарафаны, жилеты), так и на теплое время года (блузки, тонкие школьные платья, юбки, брюки-капри). Эти предметы детского гардероба сделаны с учетом постоянного роста ребятишек. Они прекрасно сочетаются между собой, имеют презентабельный внешний вид.

Зачем нужна школьная форма

Большой популярностью пользуется одежда, выполненная в деловом стиле. Спрос на нее увеличивается по нескольким причинам:

  1. Если в учебном заведении установлены стандарты, касающиеся одинаковой одежды, то детям легче «окунуться» в школьную обстановку, где ничего не отвлекает их внимание от учебы.
  2. Строгий вид (классический светлый верх и темный низ) становятся частью учебного процесса, в котором дети выделяются не яркими и броскими расцветками одежды с дорогими ценниками, а глубиной собственных знаний и достижениями в учебе.
  3. Школьный «дресс-код» — это мягкое и продолжительное обучение искусству одеваться. Это умение пригодится в дальнейшем для работы, бизнеса, общения в деловых кругах.
  4. Жесткие формы одежды структурируют сознание школьника, не позволяя ему быть неряшливым и неопрятным. Они приучают к аккуратности и заботе о своем внешнем виде.

Современные ученики проводят в школе большой период времени. Обучение длится в среднем от 5-8 часов. Факультативные, дополнительные занятия – составляющая часть учебы. Школа в этот период времени становится для многих основным местом пребывания.

При выборе одежды для школьника, первоочередным условием является качество изделий. Важно, чтобы она была максимально удобной, лишенной премудростей, гигроскопичной. Чем качественней одежда, тем комфортней будет чувствовать себя школьник, а значит, здоровье растущего организма будет находится в норме.

Важно! Крайне нежелательно допускать перегрев, который может возникать при использовании формы из синтетических материалов.

Школьные брюки: тепло и удобно

Основным вариантом школьной формы для учениц является сочетание жакет+юбка+блузка. Внести разнообразие в гардероб могут школьные брюки для девочек https://suzie.ua/ru/catalog/bryuki/c95. Комплекты штаны+рубашка особенно популярны зимой и в межсезонье. В этот период родители стремятся одевать детей потеплее, поэтому желательно покупать брючки для девочки со свободным кроем. Эта одежда хорошо сочетается с удлиненными однотонными деловыми жилетами или короткими безрукавками.

Желательно подбирать одежду для учебного заведения вместе с будущим школьником. Это позволит узнать, какие вещи для него комфортны, насколько они должны быть свободными, какая гамма из базовых (черный, темно-синий, темно-серый) школьных цветов лучше подойдет ребенку.

Основные требования к изделию

Материал для пошива школьных брюк должен содержать натуральные волокна. В качестве основы для пошива используются шерсть, прочные виды коттона, вискозные волокна. Плотность, фактурность изделий достигаются за счет оптимального состава сырья, в котором натуральные волокна обеспечивают комфорт, гигроскопичность, теплообмен, а синтетические добавки – износостойкость, простоту в использовании и уходе.

Изделия должны быть абсолютно безопасны для детей. Это стойкое окрашивание (не линять), отсутствие красителей, вызывающих раздражение на коже, минимальная усадка. Вещи должны выдерживать многочисленные машинные стирки, химчистку.

Перед совершением выбора рекомендуем обратить внимание на следующие пункты:

  1. Правильная посадка брюк. Изделие должно обеспечивать свободу перемещения, без стягивания ремня на талии. Выбирайте длину с учетом сезонной обуви, роста ребенка.
  2. Школьная форма должна комбинироваться между собой. Подбирайте модели с учетом цветовой гаммы (синий, серый, черный цвета) и фасона.
  3. Классическое исполнение с отделкой, соответствующей деловому стилю. Не должно быть блестящих элементов, страз, заклепок и т. д.

Рекомендуем выбирать изделия со смесовым составом (натуральные и синтетические волокна 50% на 50%). Избегайте слишком дешевых предложений, недобросовестных производителей. Внимательно изучайте бирки изделия. На них указывают способ ухода (температура, чистка в домашних условиях).

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: