Завантаження ...
banner
banner

Форма для сотрудников ДСНС

Работники государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям нередко имеют дело с экстремальными, опасными для жизни событиями и стихийными бедствиями. Потому их рабочая экипировка должна предусматривать подобные ситуации и предупреждать риски, связанные с ними.

Работники государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям нередко имеют дело с экстремальными, опасными для жизни событиями и стихийными бедствиями. Потому их рабочая экипировка должна предусматривать подобные ситуации и предупреждать риски, связанные с ними. Удобство, защищенность и безопасность – главные требования к форме работника ДСНС.

Люди, работающие в этой службе, обязаны соблюдать все правила техники безопасности, в том числе и путем ношения специальной одежды, утвержденной Министерством обороны. Классический вариант – форма темно-синего цвета, сделанная из материалов повышенной прочности, устойчивых к износам. Рабочая экипировка должна соответствовать утвержденным для такого типа одежды стандартам и нормам.

Особенности формы для ДСНС

Важное требование – спецодежда должна быть комфортной и удобной, не сковывать движений при ношении. При изготовлении костюмов используют синтетические волокна, хлопок, рип-стоп и флис. Первые два варианта хороши, благодаря своей природной мягкости, долговечности и устойчивости к износам.

Рип-стоп – ткань с оригинальными комбинированными переплетениями, в основе которой прочные армированные нити. Не выгорает на солнце, не рвется и не стирается со временем. Флис – эластичный материал. Хорошо согревает, отлично подходит для ношения в холодную, влажную погоду.

Стандартная форма ДСНС состоит из брюк и кофты или свитера. Каждый элемент имеет свои, специфические особенности. Так, брюки, разработанные специально для сотрудника службы по чрезвычайным ситуациям, привлекают внимание такими отличительными характеристиками:

  • прямой силуэт;
  • строгий дизайн;
  • регулируемая талия;
  • большое количество внешних и внутренних карманов – они располагаются в районе ягодиц, бедер, по бокам;
  • уплотненные области паха и коленей.

Дополнительно брюки оснащают специальными широкими шлейками для ремня, а на пуговицах и молнии предусматривают застежки. Специализированные штаны дополнительно уплотнены благодаря двойному слою рип-стопа на задней части. Также у моделей для сотрудников ДСНС присутствуют нижние утяжки на липучках.

В зависимости от погоды и времени года, к брюкам одевают кофту или свитер. Последние обязательно делаются с воротниками, на флисе, с прочной и надежной вязкой. Для плечевой и локтевой областей предусматриваются специальные уплотнительные накладки. Сбоку и на груди пришиваются карманы. Также, на этих составляющих формы ДСНС присутствуют велкро липучки под шевроны и погоны.

Главные преимущества спецкостюмов

Эта одежда специфическая. Она рассчитана не только на комфорт, но также безопасность сотрудника. Рабочая экипировка сотрудников службы Украины по чрезвычайным ситуациям отличается рядом преимуществ:

  • делается из мягких, удобных в ношении, эластичных, устойчивых к износам материалов;
  • обеспечивает качественную теплоизоляцию в холода и стабильный воздухообмен в жару;
  • небольшой вес, несминаемость и неприхотливость в уходе – не нужно выбирать особые режимы для стирки, можно использовать стандартные моющие средства;
  • не вызывает аллергические реакции;
  • даже после частых стирок все первоначальные характеристики сохраняются.

Современные производители предлагают большой выбор моделей любых типов для разных сезонов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: