Завантаження ...
banner
banner

4 причины записать ребенка в бассейн

Плавание – отличный способ познакомить малыша с физкультурой. Водные физические активности не насколько выматывающие, как, например, единоборства

НА ПРАВАХ РЕКЛАМИ



Дети получают огромное удовольствие от плескания в воде, будь-то ванна, бассейн или море. Но не надо воспринимать плавание как развлечение. Есть много причин, почему закалка и водные активности полезны с детства. 

О них мы подробно поговорили с профессиональными тренерами столичного центра “5 Элемент”. 

Полезная физическая нагрузка

Плавание – отличный способ познакомить малыша с физкультурой. Водные физические активности не насколько выматывающие, как, например, единоборства или гимнастика. 

При этом плавание оказывает благоприятное воздействие на юный организм – улучшает работу сердца и легких. Упражнения в воде развивают равновесие, гибкость, выносливость, силу. Дети, регулярно посещающие бассейн, реже сталкиваются с проблемой ожирения и диабета.

“Часто плавание для детей выбирают в качестве дополнительного занятия школьникам, активно занимающимся атлетикой, теннисом, футболом. Водный спорт стимулирует правильное формирование дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной систем”, ­– в частности, отметили эксперты.

Безопасность на воде

В Украине много водоемов – рек и озер, летом большинство семей выезжает на море, поэтому купание – основная летняя активность. За детьми всегда следует присматривать у воды, даже если они научились уверенно на ней держаться. Но в целях безопасности хорошо, когда ребенок умеет плавать, в частности, на случай чрезвычайной ситуации, если он окажется в воде случайно.

Любимый спорт




Сезон плавания не должен ограничиваться летними месяцами. Так, фитнес клуб в центре Киева “5 Элемент” располагает крытым бассейном, который функционирует круглогодично. Здесь детей обучают плавать профессиональные инструкторы.

Чтобы узнать точный адрес, достаточно вбить в поисковике "5 Элемент фитнес клуб оболонь" и вы получите всю необходимую информацию.

Способ развлечься

Психологи говорят, что вода положительно влияет на психику детей. Для ребенка 2 лет занятия в бассейне – это игра, никаких заявок на олимпийское золото. Особенно хорошо, когда кроха плавает вместе с родителями. Использование всех групп мышц и позитивные эмоции одновременно расслабляют и утомляют. После купания уложить маленького ребенка спать не составит никакого труда. 

А вот в 4-5 лет ребятня уже может осваивать плавание как спорт. Но даже если не будет больших достижений, умение плавать еще никому не помешало.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: