Завантаження ...
banner

Аренда вагонов: плюсы и минусы услуги

Железнодорожный транспорт один из самых распространенных и выгодных для многих сфер бизнеса, где требуется перевозка груза в больших объемах.

Железнодорожный транспорт один из самых распространенных и выгодных для многих сфер бизнеса, где требуется перевозка груза в больших объемах. Но нужное количество подвижного состава есть далеко не у всех нуждающихся компаний. Поэтому аренда вагонов становится все более востребованной услугой. Особенно часто требуется аренда специальных вагонов: цистерн, хопперов, длиннобазные вагоны.

Плюсы и минусы аренды вагонов

Аренда вагонов

Аренда вагонов обеспечивает бесперебойность железнодорожных поставок для компании. Есть и несколько других плюсов у данной услуги:

  • арендовать вагон всегда дешевле и экономически выгоднее, чем приобретать собственный, поскольку даже б/у вагон стоит дорого;
  • все ремонтные работы, а также сервисное обслуживание подвижного состава должен обеспечивать арендодатель;
  • не придется за ж/д вагоны платить налог на имущество.

К минусам относят обычно длительный срок аренды – мало кто согласится сдавать вагон меньше, чем на полгода, а также необходимость следить за комплектностью вагона. Если какие-то детали пропадут, то арендатор сам должен их восстановить. Также текущие виды мелкого ремонта (замки, петли) лежат на арендаторе.

Какие вагоны пользуются спросом

Чаще всего аренда вагонов требуется при необходимости перевезти груз специализированным транспортом. Это могут быть цистерны, которые предназначены исключительно для пищевой промышленности. Открытые полувагоны подходят для тех, у кого есть продукция для перевозки не боящаяся осадков. Для перевозки скоропортящихся продуктов необходимы вагоны-рефрижераторы. Также есть специализированные вагоны: хопперы, минераловозки, зерновозы.

Для транспортировки автомобилей, станков, различных конструкций зачастую используются платформы.

Где взять в аренду вагон

Далеко не все знают, куда можно обратиться, чтобы арендовать вагон для транспортных перевозов. Для этого есть доска бесплатных объявлений vagon24.sale в сфере железнодорожного транспорта. Здесь можно найти предложения по аренде подвижного состава самой разной конфигурации и договориться с арендодателем по цене и прочим условиям. Все финансовые операции можно производить непосредственно на этом же сайте. В итоге комфортно обеим сторонам договора, поскольку торговая площадка обеспечивает безопасность, а также помогает найти подходящего арендатора и арендодателя.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: