Завантаження ...
banner
banner

Как выбрать питомцу имя?

Кличка – важная составляющая жизни каждого животного, так как, если верить пословице, «как корабль назовешь – так он и поплывет». С именем вы даете питомцу не только новый дом, но и принадлежность к чему-то большему: к семье.

Кличка – важная составляющая жизни каждого животного, так как, если верить пословице, «как корабль назовешь – так он и поплывет». С именем вы даете питомцу не только новый дом, но и принадлежность к чему-то большему: к семье. Вы можете выбрать абсолютно любую кличку и дать питомцу именно то имя, которое, как вам кажется, больше всего ему подойдет. В нашей стране наиболее распространенными кошачьими именами считаются: Мурчик, Вася, Барсик, Маруся, Алиса, Соня, Мася, Кузя, Сема и Рыжик. Но встречаются также Луиджи, Майкл, Фредди, Гарри и многие другие иностранные имена.

Имена для домашних котов

Имена котов во многом зависят от внешнего вида, породы или, например, характера домашнего питомца.

В нашем материале мы предлагаем вам узнать, какие варианты для кличек существуют, и по какому принципу стоит выбрать имя для своего кота.

  • В зависимости от внешнего вида, вы можете назвать нового члена семьи Персиком, Пушистиком, Дымком, Пушком, Вайтом, Снежком, Чернышом, Блеком, Греем, Аборигеном, Умкой Каспером или Вафликом.
  • Если ориентируетесь на породу, то для котов с родословной подойдут такие клички как Король, Барон, Королева, Принц, Принцесса, Граф, Князь, Маркиз и другие.
  • Котенка также можно назвать в зависимости от того, какими чертами характера он обладает. Так, например, у вас может появиться домашний Гитлер или Адольф, романтичный Пушкин, Непоседа, проказник-Люцифер, необычный Аватар, котенок-праздник Вегас, неторопливый Базилио, бесстрашный Вин Дизель, величественный Зевс, Джокер, Джек Воробей, храбрый Артур, преданный Ланселот, Ван Гог, Балу, Мажор, Гамлет, Ватсон, Донателло или Леонардо.
  • Многие хозяева дают своим котам имена любимых артистов, персонажей или звезд кинематографа. Например, Том, Роберт, Кристофер, Хан Соло, Пират, Гарри, Сириус, Воландеморт, Бенджамин, Гуччи или Йода.

Конечно же, каждый хозяин волен называть своего питомца тем именем, которое он считает наиболее подходящим. Все, что вам для этого нужно – понаблюдать за животных и обратиться к собственному воображению. Не забывайте главное правило: кличка должна нравиться и вам, и вашему котенку. Нередко владельцы подбирают имя для питомца благодаря самому котенку: они просто называют все выбранные клички подряд, а животное реагирует на то, которое больше всего придется ему по душе. Какое бы имя вы не выбрали, оно всегда будет ассоциироваться с вами и поможет вашему питомцу определить вас из толпы остальных людей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: