Завантаження ...
banner
banner

Твикс: секреты и история

Твикс впервые появился на рынках Великобритании в 1968 году. Именно в этой стране ему дали имя «Райдер». В Соединенных Штатах Америки батончик стал продаваться только спустя одиннадцать лет и практически сразу же получил новое название – производное от двух слов «близнец» и «палочка».

Твикс впервые появился на рынках Великобритании в 1968 году. Именно в этой стране ему дали имя «Райдер». В Соединенных Штатах Америки батончик стал продаваться только спустя одиннадцать лет и практически сразу же получил новое название – производное от двух слов «близнец» и «палочка». Практически сказу же, в восьмидесятых, у Твикса появился собственный слоган, призывающий покупателей попробовать каждую палочку и выбрать ту, которая покажется вкуснее. Многие сладкоежки даже спорили о том, что техника изготовления левой и правой палочки Твикс – разные, однако, на самом деле, все части батончика изготавливаются по классическому одинаковому рецепту, который остается неизменным вот уже пятьдесят лет.

Хотя компания «Марс» постоянно создает новые вариации Твикса, чтобы угодить даже самым взыскательным любителям шоколадных батончиков.

шоколадные конфеты, шоколад, шоколадный батончик твикс - завантажити безкоштовно рендер на Artage.io

Разновидности Твикса

Twix – это идеальное, вкуснейшее сочетание карамели, песочного печенья и молочного шоколада, рецепт которого был разработан в конце семидесятых на британской фабрике компании «Mars Incorporated». Долгое время батончик, состоящий из двух одинаковых палочек, выпускался только в классическом виде, пока производством его разновидностей не занялась американская фабрика, добавившая много новых вкусов.

  • Батончик с черным шоколадам. Все ингредиенты остались теми же, только глазурь из молочного шоколада сменилась на черный. Производился около десяти лет, однако из-за отсутствия популярности компания решила снять его с производства.

  • Со вкусом капучино впервые был выпущен в 2014, однако не нашел отклика у любителей батончика.

  • С глазурью из белого шоколада все еще продается в нескольких странах, однако производство этого вида было прекращено.

  • Твикс Экстра. От обычного Твикса отличается большим размером. В 2016 году Твикс Экстра стал покрываться белым шоколадом.

  • Со вкусом соленой карамели. Данный рецепт был разработан в 2020.

  • Твикс «Имбирное печенье» продержался в производстве около двух лет, однако, так и не найдя поклонников, был снят с изготовления.

  • Мини Твиксы – это упаковки с конфетами в виде Твиксов. Каждая конфета – это миниатюрная палочка любимого батончика.

  • Мороженое Твикс. В его состав входит сливочное мороженое с карамелью и печеньем, покрытое глазурью из молочного шоколада.

А какие батончики встречали вы? Попробуйте все «Твиксы» и решите: какой именно нравится вам больше всех.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: