Завантаження ...
banner
banner

Велорюкзак: что надо знать про его выбор?

Ни для кого не секрет, что велоспорт становится все популярнее с каждым днем. Многие начинающие райдеры думают, что покупкой велосипеда можно ограничиться. Однако, на практике, дела совсем идут иначе.

Ни для кого не секрет, что велоспорт становится все популярнее с каждым днем. Многие начинающие райдеры думают, что покупкой велосипеда можно ограничиться. Однако, на практике, дела совсем идут иначе. На самом деле, чтобы сделать поездки более комфортными, к уже купленному велосипеду придется купить некоторые аксессуары.

Непродолжительные и, наоборот, дальние велопрогулки, как рассказывают специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ, вовсе не являются весомым аргументом, чтобы отказаться от некоторых благ современной цивилизации. Тем более, что большинство таких «благ» можно легко взять с собой, просто аккуратно их сложив и поместив в велосипедный рюкзак. Такие изделия конструируются с учетом того, что человек будет испытывать повышенную физическую нагрузку. Купить велорюкзак https://bikestory.com.ua/ryukzaki/ — значит правильно распределить эти нагрузки по спине, избегая вероятности получить травму.

Какими бывают велорюкзаки: вместительность

Рюкзак Merida Backpack Fifteen II

Несмотря на то, что по дизайну изделия очень похожи между собой, на деле же их разница может быть существенной. У каждого рюкзака есть свои особенности. Например, важный параметр — вместительность. Так, можно выделить несколько типов моделей:

  • Компактные конструкции до 20 литров. Подойдут для недальних поездок в пределах одного города.
  • Небольшие изделия до 25 литров. Их можно брать с собой в непродолжительный отдых на природе.
  • Походные модели, рассчитанные на 30-35 литров. Они подойдут для выездов с ночевкой и путешествий на несколько дней.
  • Рюкзак на 40-45 литров используется в профессиональном велоспорте, многодневных путешествиях и подразумевает регулярные тренировки.

Самые большие велорюкзаки имеют вместительность до 120 литров. Тут уже есть много отделений и секций, специальные крепления, разгрузочные ремни и прочие аксессуары, которые уменьшают вероятность травмирования.

Конструкция велорюкзака

Конечно, размер такого аксессуара — далеко не единственная характеристика. Важно также обращать внимание на конструкцию. Тут есть два варианта:

  1. Мягкая. Такие изделия характеризуются небольшой вместительностью, наличием спинных опор, грузовых поясов.
  2. Каркас. Внутри рюкзака находятся дополнительные детали из металла или пластика, которые обеспечивают жесткость и эргономичное заполнение изделия. Чтобы избежать возможного дискомфорта, производители продумывают «дышащую» спинку и подвесную систему, усиленное дно и скрытые дополнительные отделения.

Оптимально заранее примерить велорюкзак, чтобы понять, какой вариант комфортнее для конкретного человека.

Рюкзаки для велосипедистов Мерида

Дополнительные бонусы

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY подчеркивают, что в процессе продолжительной езды имеет значение каждая мелочь. Это могут быть большие карманы, в которые можно быстро залезть рукой, ширина лямок, как знак заботы производителя, отдельное место для гидратора, влагозащита, ремни для фиксации и так далее. Самое главное — найти именно те функции, которые будут полезны определенному велосипедисту.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: