Завантаження ...
banner
banner

Немецкий, испанский, итальянский и английский футбол в новом году: главные тренды

В отличие от УПЛ топовые европейские лиги не ушли на зимнюю паузу и продолжают играть, поэтому любителям футбола есть что посмотреть. Болельщиков ожидает много ярких противостояний, ведь сражение за титулы в самом разгаре.

В отличие от УПЛ топовые европейские лиги не ушли на зимнюю паузу и продолжают играть, поэтому любителям футбола есть что посмотреть. Болельщиков ожидает много ярких противостояний, ведь сражение за титулы в самом разгаре. Английский футбол, который начинал сезон довольно интригующе, продолжает радовать непредсказуемостью. Список главных фаворитов АПЛ с осени немного изменился. По состоянию на начало января на вершине находятся:

  • Ливерпуль;
  • Манчестер Юнайтед;
  • Лестер;
  • Тоттенхэм;
  • Манчестер Сити.

Челси, который на старте сезона многие считали одним из фаворитов английского футбола, сдает позиции и идет 9-м. Арсенал никак не может одолеть черную полосу и занимает печальное 11-е место. Зато МЮ Сульшера, которого многие пренебрежительно звали физруком, набрал ход и сейчас является одним из главных фаворитов АПЛ. Поэтому нас точно ждут горячие битвы января и февраля.

Чемпионат Германии по футболу и Примера встают на привычные рельсы

Германия выделяется из топ-4 европейских лиг очередным угасанием чемпионской интриги. По итогам сыгранных 14 матчей Бавария возглавляет таблицу, а за ней следуют Лейпциг, Байер и Боруссия М. Неожиданно высоко зашел Унион - на пятое место. Но в то, что Чемпионат Германии по футболу выиграет кто-то из этого списка, кроме Баварии, верится слабо. Даже на Лейпциг, который идет пока вторым, букмекерские коэффициенты довольно высоки.

Как и вверху таблицы, угасает интрига в нижней ее части. Удивительно, но главным претендентом на вылет из высшей лиги чемпионата Германии по футболу является Шальке. Клуб, еще недавно достойно выступавший в еврокубках, в этом сезоне еще ни разу не победил и идет последним.

В испанском чемпионате, как и в Германии, таблица постепенно принимает более привычный для болельщиков вид. Как и ранее, возглавляет ее мадридский Атлетико, но его сосед Реал теперь вырвался на вторую строчку. Выкарабкалась из дебрей середины таблицы и Барселона, идущая третьей. Реал Сосьедад изрядно сдал позиции и вылетел из тройки. Похоже, вскоре болельщиков испанского футбола ждет типичная борьба за титул между тремя-четырьмя клубами.

Итальянский футбол на Спорт UA: интрига сохраняется

Этой зимой, наряду с английским, интересно наблюдать и итальянский футбол на Спорт UA. Впервые за много лет здесь разгорелась настоящая интрига. Милан, 6 января впервые в сезоне проигравший матч Серии А, продолжает возглавлять таблицу. За ним следуют Интер, Рома и Ювентус, а закрывает пятерку, что неожиданно, Сассуоло.

Наполи и Аталанта тоже врываются в итальянскую серию за чемпионством. Закрепиться на вершине у них пока не получается, но разница в очках небольшая, поэтому списывать эти команды со счетов не стоит. Такая гонка в верхней части таблицы делает нынешний сезон Серии А интригующим. Если и вам она интересна, можно ознакомиться с новостями и таблицей итальянского чемпионата по футболу на Спорт UA.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: