Завантаження ...
banner
banner

ТОП-3 правила для счастливой и здоровой собаки

Люди стараются придерживаться здоровой диеты, но как насчет их домашних животных? Животные, как и люди, нуждаются в здоровом питании для долголетия и хорошего самочувствия

корм для собак
Люди стараются придерживаться здоровой диеты, но как насчет их домашних животных? Животные, как и люди, нуждаются в здоровом питании для долголетия и хорошего самочувствия. Конечно, привычки и диета для домашних животных отличаются от рациона человека. Корм для сбалансированного рациона вашего четвероногого друга можно найти тут. При этом даже незначительное нарушение правильного питания собаки может привести к вредным для здоровья последствиям.
Итак, ТОП-3 правил по питанию собаки, которые сохранят здоровье четвероногого друга на долгие и счастливые годы.
 

Читайте состав корма

Одна из первых вещей, которую нужно проверить, чтобы убедиться, что собака ест здоровую пищу, - это проверить ингредиенты в ее корме и лакомствах.
Основным ингредиентом корма для собаки должно быть мясо. Оно должно быть указано первым в списке.
Чем больше натуральных ингредиентов в корме вашего питомца, тем лучше.
 

Контролируйте порции корма

Контроль порций играет огромную роль в общем здоровье собаки. Переедание или недоедание может нанести вред физической и психической выносливости, а также привести к заболеваниям и другим проблемам со здоровьем. Иногда на упаковке корма есть рекомендуемые порции для сервировки.
Если нет, можно использовать вес собаки:
  • Игрушечные породы (3-6 кг) должны съедать от трети до половины стакана пищи в день.
  • Маленькие (10-20 кг) должны съедать от 3/4 до 1 - 1 1/3 стакана пищи в день.
  • Средние (30-50 кг) должны съедать от 1 3/4 до 2 2/3 чашки пищи в день.
  • Крупные (60-100 кг) должны съедать от трех до четырех с половиной стаканов корма в день с корректировкой четверти стакана корма на каждые 10 кг.

Обратите внимание, что эти рекомендации относятся к обычно активным и здоровым домашним животным.

Если питомец ведет малоподвижный образ жизни, в преклонном возрасте или имеет какое-либо заболевание, проконсультируйтесь с ветеринаром по поводу правильных порций питания.

На сайте masterzoo.ua найдутся разнообразные корма для питомцев всех возрастов, а также беременных и кормящих собак.
 

Соблюдайте режим кормления

Обычно собак кормят один раз утром и один раз вечером. Домашние животные привыкают ко времени приема пищи, поэтому не давайте им дополнительные порции между приемами пищи. Расписание положительно сказывается на пищеварении и контроле порций.

Режим также поможет вам заметить, изменились ли пищевые привычки питомца. Изменения в пищевых привычках могут указывать на проблемы со здоровьем.

Привычки здорового питания обеспечат здоровую и долгую на жизнь вашему четвероногому другу.

Большая часть здорового питания — это сбалансированная диета с богатой питательными веществами пищей, приготовленной из натуральных ингредиентов. Ведь лучший друг заслуживает вкусно и полезно поесть.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: