Завантаження ...
banner
banner

Лечение алкоголизма и наркомании в стационаре в Одессе

От таких тяжелых болезней, какими является алкоголизм и наркомании очень сложно излечиться. И тем более не стоит пытаться это делать самостоятельно при помощи народных средств.

От таких тяжелых болезней, какими является алкоголизм и наркомании очень сложно излечиться. И тем более не стоит пытаться это делать самостоятельно при помощи народных средств. Такое «лечение» только усугубит состояние зависимого человека и приведет к тяжелейшим последствиям. Самым лучшим выходом является вызов нарколога на дом, который проведет все необходимые процедуры для облегчения состояния страждущего и составит план дальнейшего лечения. Однако при сложной клинической картине или по желанию пациента, он может пройти более качественную терапию в стационаре.

Диагностика в стационаре

При поступлении пациента в стационарное отделение клиники врач-нарколог проводит его осмотр и опрос. Осмотр необходим для оценки внешнего вида, поведения и физического состояния клиента. Прослушивание посредством фонендоскопа позволяет специалисту получить информацию о работе сердца, а также бронхов и легких. При помощи пульпации и перкуссии осматривается печень, почки и так далее.
Во время беседы нарколог интересуется:
1. Длительностью приема алкоголя либо наркотиков.
2. Размер суточной дозы.
3. Наличием и продолжительностью трезвых периодов.
4. Сопутствующими заболеваниями.
Врачу необходимо мотивировать зависимого на лечение и избавления от зависимости. На базе полученных данных специалист составляет индивидуальный лечебный план.

Лечение в наркологическом стационаре

Терапия состоит из следующих пунктов:
1. Детоксикации (обезвреживании и удалении из организма токсинов) для оперативного облегчения состояния. С этой целью применяется капельница, лазерная очистка, плазмаферез, озонотерапия и так далее.
2. Поддержка работы ослабленных алкоголем органов и систем. При этом особое внимание уделяется сердечной мышцы для устранения риска возникновения токсической кардиомиопатии и инфаркта. Жизненно важным является также поддержка функции печени, нервной системы и головного мозга.
3. Психологическая помощь предполагает избавление от депрессии, бессонницы, повышенной возбудимости и тревожности.
4. Психотерапия является одним из важнейших этапов избавления от психологической зависимости от алкоголя и наркотиков.
5. Кодирование. Эта процедура убирает тягу к спиртному и наркотическим веществам на определенный временной период. Она завершает собой лечебный процесс и проводится по желанию пациента.

Подробнее о клинике здесь - https://doctorblago.com.ua/o-klinike/ Мы находимся: Украина, Одесса, Дмитрия Донского, 2а/7 +38 (048) 702-34-24 +38 (097) 242-29-22

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: