Завантаження ...
banner
banner

Стоит ли покупать наборы для наращивания ресниц

Каждый раз покупая определённые косметические наборы и приборы, девушки верят, что они будут их использовать на постоянной основе. Однако после покупки, чаще всего, эти наборы используются лишь несколько раз, если повезёт.

Каждый раз покупая определённые косметические наборы и приборы, девушки верят, что они будут их использовать на постоянной основе. Однако после покупки, чаще всего, эти наборы используются лишь несколько раз, если повезёт. Сегодня мы рассмотрим вопрос - стоит ли купить набора для наращивания ресниц. Перед тем, как покупать такой набор нужно решить, для каких целей он будет служить.

Заработок с набором лешмейкера

Основной вариант, для чего можно использовать набор - это заработок, путём предоставления услуг лешмейкера. Наверняка, каждая девушка хоть раз в жизни хотела начать свой бизнес в области красоты. Предоставление услуг по наращиванию ресниц оплачивается не так уж и плохо. Начинающий лешмейкер может заработать от 350 гривен за одну процедуру, мастер с достаточной практикой берёт за эту услугу до 1500 гривен, иногда и больше, коррекция так же, стоит около 350 гривен. Учитывая тот факт, что цена стартового набор начинается с отметки в 400 гривен, в нём есть все нужные инструменты, а так же расходные материалы (ресницы, щёточки, микробраши и т.д.) на 5-6 процедур. Как например в наборе "START" Lamour, стоит как одна коррекция.

К счастью, лицензия на оказание услуг по наращиванию ресниц не нужна. Вы можете научиться основам лешмейкинга в интернете, но конечно же лучше пройти мини-курсы у мастера с опытом. И первое, что вас попросит сделать мастер - это приобрести инструменты и материалы для практической подготовки. При этом нужно знать как правильно подбирать материалы для новичка, тот же клей для ресниц различается по скорости кристаллизации, для начинающих больше подойдёт медленный клей, чтобы не торопиться во время процесса. В этом плане стартовый набор подойдёт лучше всего, он предназначен для обучения и любительского пользования.

Для начинающих лешмейкеров рекомендуется покупать уже собранные наборы, так как в них есть всё необходимое для первого времени:

  • В первую очередь это пинцеты - изогнутый и прямой. Прямой для фиксации родной реснички, изогнутый для добавления искусственной;
  • Затем коробка с ресницами MIX - ресницы"C" и "D" от 7 - до 15 мм;
  • Обезжириватель;
  • Клей, чаще всего со скоростью кристаллизации дольше 2 секунд;
  • Праймер, для лучшей сцепки ресниц;
  • Ремувер, понижает свойства клея. Обычно гелевый тип;
  • И другие расходные материалы.

Тут же снова встаёт вопрос ценников, собирая всё по отдельности, вы можете столкнуться с сильным разбросом по ценам, стоимость изогнутого пинцета начинается с отметки от 70 - до 600 гривен и больше. Даже покупая самые дорогие инструменты, присутствует большая вероятность того, что купленные предметы окажутся тяжёлыми к приспособлению и вам придётся снова искать необходимые приборы.

Итог

Обладая таким набором, вы сможете оказывать услуги по наращиванию ресниц. Набор содержит всё необходимое, вам не придётся ничего искать и переплачивать. Если вы хотите стать мастером и начать зарабатывать на этом, вам точно нужен стартовый набор.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: