Завантаження ...
banner
banner

8 идей как провести активно выходные дни в Киеве

С приходом весны возникает огромное желание выбраться на природу и активно провести выходные дни. Что выбрать: прогулка на каяках по Днепру или пеший поход по киевским паркам? Прокатиться с ветерком на квадроциклах или сходить с друзьями в ботанический сад, благоухающий разными ароматами?

С приходом весны возникает огромное желание выбраться на природу и активно провести выходные дни. Что выбрать: прогулка на каяках по Днепру или пеший поход по киевским паркам? Прокатиться с ветерком на квадроциклах или сходить с друзьями в ботанический сад, благоухающий разными ароматами? Ознакомившись со статьей, вы узнаете 8 активных идей как увлекательно провести время на свежем воздухе и сможете выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Активный отдых предусматривает физическую нагрузку, где работают разные мышцы тела. Человек двигается и от этого получает заряд бодрости. Этот процесс зачастую происходит на природе, где кровь в организме насыщается кислородом, стресс уходит, мозг перезагружается и повышается настроение. Возникает ощущение легкости, радости и удовольствия.

8 активностей, которые взбодрят весь организм, начинаем с прогулка на каяках

Прогулка на каяках

Прогулка на каяках и байдарках

Давно смотрите на фотографии знакомых в социальных сетях, которые катаются на каяках? Хватит смотреть! Пора самому насладиться греблей. Отправляйтесь на прокат байдарок в Киеве или присоединяйтесь к организованным заплывам выходного дня. Знакомьтесь с новыми людьми, общайтесь и открывайте для себя киевские водные маршруты по Десенке, Бобровне и Днепру.

Киевское море на SUP

Киевское море позволяет насладиться пейзажами бескрайней водной глади, а чтобы отдых на море был еще и активным берите с собой САП доску. Отличная идея – уплывать в закат на Киевском море на САПе. Катание по водной глади на надувной доске позволит увидеть закат в полной красе и сделать яркие фото на память. Это место для романтиков. Берите с собой шампанское и бокалы, и вечер будет восхитительный.

Прогулки на велосипедах

Велопрогулка является отличной кардионагрузкой на сердце, помогает укрепить иммунитет, похудеть и полезно провести время. Они рекомендованы взрослым и детям любого возраста и пола. Веломаршруты проходят в лесу, по полевым дорогам и вокруг озер. Велосипед - экологичный вид транспорта, дарит хорошее настроение и здоровье. В Киеве много парков с пунктами велопроката на входе, так что организовать себе такой активный досуг

Ролики

Катание на роликах повышает «гормоны счастья», укрепляют мышцы ног и бедер. Начинающим лучше взять несколько уроков с инструктором на закрытой площадке, чтобы обучиться технике и потом комфортно себя чувствовать на улице. Те у кого есть опыт, часто устраивают динамичные и подвижные игры, чтобы интереснее было проводить время. Отличные площадки для катания в Киеве: Мариинский парк, ВДНХ, пешеходная зона возле Политехнического института, парк Победы и Русановская набережная.

Квадроциклы

Хотите ощутить море удовольствия и стать героем в приключенческой гонке? Тогда спешите освоить езду на квадроциклах. Трассы разных уровней: ознакомительные, средней сложности и экстремальные с болотами и трамплинами. Вполне возможно, что уик-энд, проведенный на квадроцикле, войдет в копилку ярких впечатлений.

Вездеходы Шерпы

Если вы уже пробовали всё, то на шерпах вы точно еще не катались! Вездеход шерп изобрели совсем недавно, а в прокате для катания появились только в этом году. Заказать экстремальную прогулку на вездеходе по бездорожью и даже по реке можно на базе активного отдыха Экстрим-парк в Киеве.

Пеший поход

Давно мечтали отправить в пеших поход по лесным тропам? В Киеве это сделать не трудно. Для первого раза хорошо отправить в прогулку по огромному Ботаническому саду им. Гришка, там есть и горы и лес, асфальтированные и лесные тропинки. А затем, чтоб проверить организм на выносливость отправляйтесь в пеший поход по Голосеевскому лесу. Если боитесь заблудиться, то присоединяйтесь к специальным клубам, которые организуют треккинги и интересно рассказывают про природу вокруг.

Пляжный волейбол

Хорошая новость для любителей пляжного волейбола. Теперь играть можно круглый год. К уже существующим открытым площадкам для пляжного волейбола, открылся клуб пляжного волейбола в помещении, чтобы можно было играть зимой или в плохую погоду. Там есть теплый песок и отличные площадки. Находиться клуб в парке Муромец.

Как видим, видов активного отдыха очень много, он необходим человеку, что жить полноценной жизнью. Предпочтения у каждого индивидуальные, выбирайте, что больше всего нравиться и учитывайте физическую подготовку. Смело пробуйте разные направления. Варианты активного отдыха в Киеве можно посмотреть тут. Позитивный настрой и огромное желание попробовать новый вид отдыха подарит массу необычных впечатлений.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: