Завантаження ...
banner
banner

Поролон: преимущества, виды, применение

Поролон – один из распространенных видов эластичного пенополиуретана (ППУ). Популярный у мебельных мастеров материал имеет мелкоячеистую структуру, наполненную на 90% воздухом. Это обеспечивает высокие показатели гибкости и пластичности, умноженные на прочность и жесткость.

Поролон – один из распространенных видов эластичного пенополиуретана (ППУ). Популярный у мебельных мастеров материал имеет мелкоячеистую структуру, наполненную на 90% воздухом. Это обеспечивает высокие показатели гибкости и пластичности, умноженные на прочность и жесткость.

Название «поролон» возникло в народе в процессе использования. В СРСР на протяжении длительного времени этот материал поставляла норвежская компания «Porolon».

Сейчас купить поролон для кровати высочайшего качества по ценам производителя от фабрик Турции, Польши и Китая предлагает киевская фирма «Оберон».

Преимущества использования поролона

Поролон широко вошел в обиход, благодаря отменным эксплуатационным характеристикам. Свойства этого материала улучшаются с каждым годом, чему способствуют новые разработки и внедрение передовых технологий:

  1. Износостойкость и долговечность изделий. Мебель с поролоном в составе гарантированно прослужит долгие годы. В среднем, срок использования составит от 5 до 10 лет.
  2. Безопасность для здоровья человека обеспечивает строгое соблюдение технологий производства. В составе ППУ отсутствуют вредные вещества, что полностью исключает появление аллергии. Поролон – проверенный и испытанный материал.
  3. Влагостойкость и устойчивость к микроорганизмам. Поролон не подвержен появлению плесени и другим разрушающим процессам.
  4. Термостойкость. Материал отлично сохраняет свои свойства и не деформируется ни в 40-аградусный мороз, ни в знойное лето.
  5. Звукоизоляционные свойства. Поролон поглощает лишний шум.
  6. Эластичность позволяет производить изделия любых размеров и форм.

Применение поролона

Поролон давно признан универсальным материалом. Из него изготовляют мебель как эконом-класса, так и премиум-уровня. ППУ используют в производстве мебели в качестве смягчающего и опорного материала для придания изделиям нужной степени упругости, объема, жесткости и податливости.

Диваны, кровати, кресла и стулья, наполненные поролоном, всегда удобны и комфортны. Их приобретают как для работы в офисе, так и для уютного отдыха в домашних условиях.

Виды поролона

Новые совместные разработки ученых и производителей постоянно увеличивают количество разновидностей этого синтетического материала. Поролон маркируют, используя латинские буквы:

  • ST – стандартный;
  • HL – жесткий;
  • EL – повышенной жесткости;
  • HS – мягкий;
  • HR – высокоэластичный;
  • LR – мягкий;
  • RTC – ретикулированный.

Компания «Оберон» предлагает клиентам широкий ассортимент форм, видов и марок поролона.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: