Завантаження ...
banner
banner

Где выгодно купить монеты

Сегодня коллекционирование монет стало еще более популярным, чем ранее. Нумизматы разных стран охотятся за старинными и значимыми экземплярами с точки зрения истории. Разумеется, ценность того или иного лота зависит не только от того

Сегодня коллекционирование монет стало еще более популярным, чем ранее. Нумизматы разных стран охотятся за старинными и значимыми экземплярами с точки зрения истории. Разумеется, ценность того или иного лота зависит не только от того, из какого металла он выполнен. Золотые, серебряные образцы автоматически оцениваются дороже, однако и недрагоценные лоты могут представлять ценность, как редкие и уникальные. Купить монеты или продать собственные вы можете у нас на сайте.

Как выгодно продать монету

Сегодня можно запросто как купить, так и продать раритетные образцы не выходя из дома. Многие организации и коллекционеры охотно заберут интересные варианты к себе «в копилку». Однако не всегда можно доверять частным коллекционерам. В основном они стараются снизить стоимость лота или нечестно оценивают экземпляр. Неопытные владельцы могут запросто продать ценную монету очень дешево.

Чтобы не случилось подобного, лучше отдать предпочтение организациям, которые давно работают в этой сфере и смогут по достоинству оценить раритет. Во избежание мошенничества лучше не откликаться на частные объявления, особенно на те, что размещены на бесплатных порталах.

Кто занимается коллекционированием?

Нумизматы бывают двух направлений: первые собирают монеты, вторые делают на этом бизнес, перепродавая редкие образцы истинным коллекционерам. И в том, и в другом случае преследуется одна цель — заполучить редкую, исторически ценную монету.

Удивительно, что даже маленькая копейка может стоить больших денег, если она представляет ценность. При оценивании образца истинный знаток обращает внимание на такие параметры:

  • год выпуска. Чем старее лот, тем он дороже. Также на стоимость влияет количество монет, выпущенных в этот период. Если выпуск производился ограниченной партией, образец будет стоить в разы дороже;
  • сохранность экземпляра. Потертости, дефекты не всегда влияют на снижение цены. Этот параметр оценивается исходя из раритетности того или иного образца. Но все же чем лучше сохранился лот и надписи на нем, тем выше он ценится на нумизматическом рынке. Поэтому не стоит спешить продавать потертую копейку дешево. Возможно, она как раз ценится истинными коллекционерами своей редкостью;
  • вес экземпляра, особенно если речь идет о драгоценных монетах.

Также на стоимость влияет ситуация на нумизматическом рынке.

Где выгодно продать антиквариат

Если вы считаете, что являетесь обладателем антиквариата, лучше обращаться к настоящим экспертам, которые смогут по достоинству и со знанием дела оценить экземпляр. Сегодня существует много нумизматов, которые с удовольствием пополнят коллекцию раритетом. Однако частных коллекционеров найти непросто, поэтому для безопасного оценивания и продажи актуально обратиться в нашу компанию. Мы производим скупку разных стран и эпох:

  • образцы из США, Европы и Австралии, РСФСР и СССР;
  • экземпляры античных государств;
  • лоты стран Африки, Азии, Украины.

Сегодня существует единая классификация оценивания монет. Но стоит учитывать еще и спрос. Если лот редкий и старинный, его могут купить по очень высокой цене. Многие даже не подозревают, что являются обладателями ценных образцов, некоторые считают, что за лот заплатят сплошные копейки, поэтому не обращаются к экспертам. А на самом деле некоторые монеты востребованы и стоят приличных денег.

Если желаете оценить и проверить свой экземпляр на подлинность и редкость, обращайтесь в нашу компанию. Оценка проводится бесплатно. Также вы можете найти на нашем сайте множество интересных, уникальных монет и пополнить свою коллекцию ценными дензнаками.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: