Завантаження ...
banner
banner

Какую бумагу использовать в офисе?

Чтобы добиться максимально возможных результатов печати, важно убедиться, что у вас есть правильная бумага для работы.

Чтобы добиться максимально возможных результатов печати, важно убедиться, что у вас есть правильная бумага для работы.

Многие производители принтеров продают свою бумагу, создавая впечатление, что их бумага лучше всего подходит для их оборудования. Однако нет никаких правил, запрещающих пользователям тестировать сторонние бренды, пытаясь найти на сайте papero.com.ua лучший вариант для своих нужд.

На какой бумаге лучше печатать текст?

Когда дело доходит до печати текста, не рекомендуется использовать глянцевую бумагу. Конечно, стоит согласиться с тем, что на таких публикациях, как обложки журналов, есть текст, но это часто бывает в форме яркого художественного слова, которое, в свою очередь, может только выиграть от отражения света. 

Подробные тексты могут быть немного сложноватыми для чтения, если они напечатаны на глянцевых листах, и поэтому стандартная бумага – лучший выбор. Тем более что разница в цене весьма ощутима. Многофункциональная бумага идеально подходит для большинства офисных документов и учебных материалов.

Если вы считаете, что ваши документы имеют большее значение, чем повседневные распечатки на стандартной бумаге, то вам подойдут более толстые и плотные листы. Толщина бумаги делает ее менее прозрачной и, как следствие, текст на странице может выглядеть более заметным, в то время как печать на обратной стороне не будет видна.

Специальная бумажная продукция для печатных проектов

Ниже приводится список иных типов бумажной продукции, которые можно использовать для различных задач:

  • бумага Premium – для важных документов, деловой переписки;
  • переработанная бумага для копировальных аппаратов – наименее дорогой выбор для повседневной печати;
  • картон – более плотная бумага для поздравительных открыток, визитных карточек, брошюр, рекламных материалов, именных бейджей, приглашений;
  • конверты – для деловой и личной переписки, отправки поздравительных открыток;
  • фотобумага – матовая, глянцевая, профессиональная;
  • этикетки – для печати профессиональных ярлыков;

Если вы распечатываете приглашения на корпоративное мероприятие, визитные карточки для новых сотрудников или сертификаты, свидетельствующие о ваших достижениях, выберите более прочную, удобную для печати бумагу, чтобы придать вашим документам высококачественную отделку. 

Для особого случая или для того, чтобы сделать что-то более живым и притягивающим внимание, поищите цветную бумагу, которая бывает любых оттенков, от пастельных до ярких цветов. 

Нужна бумага А4 Киев? В интернет-магазине канцтоваров Papero есть выбор бумаги, подходящей для различных офисных нужд. Доставка осуществляется во все регионы Украины.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: