Завантаження ...
banner
banner

Можно ли продлить студенческую визу, находясь в Польше?

Можно ли продлить студенческую визу, находясь в Польше? фото

Польша известна во всем мире высоким уровнем высшего образования, поэтому диплом котируется далеко за пределами Европы. Государственные и частные университеты в польше расположены в разных городах, и предлагают множество факультетов с актуальными профессиями (экономика, внутренняя безопасность, туризм, компьютерные технологи и т.д.). 

Поэтому выбрать направление с востребованной специальностью не составит труда. Это отличная возможность для выпускников польских ВУЗов найти достойное место работы в любой международной компании. Многих студентов интересует вопрос, можно ли продлить визу, оставаясь в Польше, и с этим стоит ознакомиться подробнее.

Как продлить студенческую визу в Польше?

Обучение в польских университетах проходит по Болонской системе, то есть с разделением на бакалавриат и магистратуру. Краткосрочная виза выдается на срок до одного года, поэтому следует узнать обо всех возможных способах продления.

Это возможно в таких случаях:

  • единоразовое факультативное продление визы;
  • оформление Карты побыта;
  • обстоятельства, не зависящие от иностранного студента;
  • получение новой студенческой визы.

Факультативно продлить студенческую визу в Польше можно только один раз и при условии существования серьезных причин для этого. 

Карта побыта дает иностранцам множество привилегий. Это разрешение проживать на территории Польше на срок до трех лет, льготы во время обучения в университете, возможность официальной подработки в период учебы, бесплатная медицина и т.д. 

Также существует ряд обстоятельств, которые не зависят от иностранца, среди которых состояние здоровья, гуманитарные причины, профессиональная деятельность и пр. На практике возвращение в родную страну с целью оформления новой студенческой визы применяется редко.

Что нужно знать о продлении студенческой визы?

Стоимость продления студенческой визы в каждом случае индивидуально и зависит от выбранного способа. Это достаточно трудоемкий процесс, к которому стоит отнестись ответственно. 

Подать новый пакет документов нужно в Воеводство по месту жительства примерно за 45 дней до окончания действующей визы. В него входит заявление о необходимости продления, справка из университета, фотографии, страховой медицинский полис, банковская выписка, паспорт и др. 

По ссылке https://up-study.ua/ru/universities/universytety-varshavy можно получить подробную информацию о высшем образовании в Польше и выбрать университет в Варшаве для поступления. 

Для многих иностранных студентов Польша привлекательна высоким качеством высшего образования, доступной стоимостью, большим выбором университетов с разными факультетами, комфортными условиями проживания.  

Иностранным абитуриентам рекомендовано языковые курсы перед поступлением в ВУЗ. Обучение проводится на польском или английском, поэтому курсы помогут быстрее адаптироваться в стране.  

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: