Завантаження ...
banner
banner

Мотоэкипировка

От поездок на мотоцикле можно получить не только радость и удовольствие, но и травмы, причем зачастую весьма значительные, а то и приводящие к самым печальным последствиям.

От поездок на мотоцикле можно получить не только радость и удовольствие, но и травмы, причем зачастую весьма значительные, а то и приводящие к самым печальным последствиям. К сожалению полностью исключить риск получения травм при поездках на мототранспортных средствах невозможно, но никто не мешает максимально обезопасить, как водителя мотоцикла, так и его пассажира с помощью соответствующей экипировки. Современные научные разработки в сочетании с развитой промышленностью, способны обеспечить защиту практически всех частей тела мотоциклиста, участвующего в соревнованиях, причем не только на любительском, но и на профессиональном уровне. В качестве защиты может использоваться различная мотоэкипировка, с полным перечнем элементов можно ознакомиться в специализированных торговых точках или интернет-магазинах.

Комбинезон ALPINESTARS

О мотошлемах

Из всего вышеперечисленного наибольшее внимание, как со стороны мотоциклистов, так и со стороны всех цивилизованных государств, уделяется мотошлемам. Каждый здравомыслящий человек, собирающийся совершить поездку на мототранспортном средстве, понимает, что имеет дело со средством повышенной опасности, а наиболее подверженная травмам часть тела — голова и ее необходимо обезопасить в первую очередь. Государственные органы, заботясь о сохранении жизни и здоровья своих граждан стимулируют применение мотошлемов во время поездок путем принятия соответствующих законов и введением немалых штрафов. Статистические данные однозначно указывают, что наибольшее количество серьезных травм, порой со смертельным исходом, происходят именно из-за повреждений головы. Улучшить статистику по этому вопросу помогают мотошлемы, которые способны даже в случае дорожно-транспортного происшествия сохранить своему владельцу жизнь и здоровье.

Другие средства индивидуальной защиты

Существуют также другие средства индивидуальной защиты мотоциклиста в специализированном интернет-магазине Mototkvartal. Особую популярность уже много лет имеют перчатки для мотоциклистов, а также, так называемые, моточерепахи. С помощью перчаток производится защита пальцев рук, ладоней и кистей. Особую нужду в различных перчатках испытывают любители путешествий, которым приходится преодолевать участки с пересеченной местностью, а также они будут незаменимы в холодное время. Что касается моточерепахи, то с ее помощью можно избежать серьезных травм таких участков или органов человеческого тела, как локти, предплечья, плечи, поясница, спина и грудь. Отдельная защита предусматривается для ног мотоциклиста, в частности для подошвы, голеностопного и коленного суставов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: