Завантаження ...
banner
banner

Как купить акции Гугл на бирже Форекс

Впервые, акции Гугл были размещены на бирже в 2004 году, с номинальной стоимостью в 50 долларов.

По состоянию на сегодняшний день, каждый профессиональный инвестор просто обязан иметь без рискового портфеля бумаг, и для этого должен купить акции Apple, Гугл, Амазон, и прочие голубые фишки Нью-Йоркского фондового рынка. Именно эти активы, дают наиболее стабильный доход, и при этом имеют достаточно высокую рентабельность вложений. Однако, все же стоит понимать, что приобретение каждой отдельной акции, должно сопровождаться анализом, для того, чтобы максимизировать свою прибыль войдя в позицию покупки в наиболее ликвидный момент. Сегодня, мы разберем всё это на примере активов, Гугл, и расскажем, как приобрести акции компании новичку.

Оценка активов компании Гугл

Для тех, кто не знает, сразу же поясним, что поисковиком «Гугл» владеет холдинговая компания Америки – Альфабет. В список её дочерних компаний, входят Calico, CapitalG, Labs, Verily,WaymoX и многие другие. Годовой оборот корпорации оценивается в 188,3 миллиарда долларов, из которых 41 миллиард операционной прибыли, и 38 миллиардов чистой. Активы компании, которые обслуживаются 140 тысячами сотрудников, оценены в 250 миллиардов, при этом капитализация бумаг по состоянию на сегодня находится на планке в 1,6 триллионов долларов.

Динамика акций Гугл

Впервые, акции Гугл были размещены на бирже в 2004 году, с номинальной стоимостью в 50 долларов. Примечательно, что данный показатель и является историческим минимум, в то время как исторический максимум в 2356 долларов – это сегодняшний показатель. При этом, за последний год, акции компании выросли более чем в два раза (стартовав с отметки в 1110 долларов), однако стоит отметить, что столь низкий номинальный показатель прошлого года, связан с кризисным периодом на рынках в феврале месяце.

Как купить акции Гугл

Несмотря на то, что фактическим владельцем акций Гугл с 2015 года является компания Альфабет, торговый инструмент продолжает торговаться на бирже Nasdaq под именем GOOGL и GOOG (акции А класса, и С класса соответственно). Однако, сразу же отметим, что приобрести бумаги напрямую на бирже, могут исключительно игроки, имеющие статус квалифицированного инвестора, а частным лицам, придется воспользоваться брокерскими услугами компаний посредников. Благо, сегодня это сделать достаточно просто, необходимо лишь выбрать брокера по вкусу, зарегистрироваться на его портале в сети Интернет, внести деньги на собственный счет, и оформить заявку на приобретение.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: