Завантаження ...
banner
banner

Видеодомофоны - новая степень безопасности вашего жилья

Технический прогресс не стоит на месте, и на смену всем привычным звуковым домофонам, которые позволяли только слушать, пришли видеодомофоны, которые помимо звука передают телевизионную картинку и позволяют увидеть пришедшего посетителя.

С помощью видеооборудования существенно увеличивается степень безопасности жильцов дома, поскольку с помощью телевизионной картинки гораздо удобнее принимать решение об открывании входной двери, и допуска в помещение посторонних личностей.

Особенности функционирования видеодомофонов

Принцип работы видеодомофона основан на взаимодействии встроенной камеры, монитора, переговорного устройства и кнопки, которой снабжены все вызывные панели для видеодомофонов. Стандартный набор такого устройства работает довольно просто:

  • пришедший посетитель нажимает кнопку звонка на панели вызова, которая размещается у входа в помещение и уведомляет хозяев помещения о своем желании войти.
  • специальная встроенная камера начинает видеосъемку и передает полученную картинку на экран домофона, расположенный внутри помещения;
  • помимо экрана монитор оборудован переговорным устройством, с помощью которого можно пообщаться с посетителем и открыть ему дверь, не покидая помещения.

Некоторые модели видеодомофонов имеют встроенную память, их можно подсоединять к телевизионным приемникам или мобильным телефонам и смартфонам, и получать телевизионную картинку, находясь за пределами дома.

Технические особенности установки видеодомофона

Непосредственное подключение видеодмофона и его подготовка к выполнению предусмотренных функций не составляет особого труда и выполняется в течение короткого периода времени.

Киевская Ассоциация Домофонных Компаний производит первоначальную настройку видеодомофонов, и по желанию заказчика дополнительно подключает разнообразные модели панелей вызова, камер видеонаблюдения, аудиотрубок и датчиков движения. Эти приборы особенно востребованы в частных домах, расположенных на больших земельных участках, где необходимо контролировать не только входные ворота, но и большой периметр всего земельного участка.

Для установки видеодомофона необходимо сделать заявку на сайте компании, и в обозначенное время по указанному адресу приедут специалисты для установки заказанной модели оборудования. После установки оборудования система проходит неоднократную проверку и необходимое настраивание рабочих режимов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: