Завантаження ...
banner
banner

ИТ аудит и Google Workspace: эффективная помощь для бизнеса

Работу любого современного предприятия сложно представить без использования компьютерной техники и специализированных сервисов, позволяющих существенно упростить множество бизнес-процессов.

Стабильная работа предприятия напрямую зависит от того, какими ресурсы в области информационных технологий используются. Для того чтобы выяснить, какие в распоряжении сотрудников имеются аппаратные и программные ресурсы, необходим ИТ аудит.

Не менее важным является рациональное использование современных сервисов Google Workspace (ранее этот набор назывался G Suite), благодаря которым находит широкое применение gmail корпоративной почты, Google Docs, Google Meet и др. Но при этом далеко не все руководители больших и малых компаний знают, что полный комплекс услуг, связанных с ИТ, можно получить в компании KEY4.

Что такое ИТ аудит

Своевременное обращение к специалистам, производящим ИТ аудит позволяет иметь полные, актуальные и достоверные данные о том, в каком состоянии находятся информационные ресурсы компании. Существует несколько основных типов, производимых специалистами компании KEY4:

  • Аппаратного обеспечения – все ПК, серверы, сетевое оборудование, офисная техника;
  • Программного обеспечения – все установленные операционные системы, программы и приложения;
  • Безопасности – контролируется уровень защиты от внешних вмешательств, вирусных и шпионских программ;
  • Сети – производится анализ сетевой топологии и отдельных участков сети;
  • Комплексный аудит – анализируются все ИТ-ресурсы, задействованные в работе компании.

Для получения максимально адекватных данных ИТ аудит производится в три основных этапа – обследование, анализ и обработка результатов, благодаря чему можно точно знать, где в ИТ-структуре компании наблюдаются проблемы и возможны сбои.

Что такое Google Workspace

Google Workspace – это набор современных инструментов и программ, размещаемых в облачных хранилищах, при помощи которых можно сделать бизнес продуктивным и способным оперативно реагировать на внедрение новых сервисов. Благодаря тому, что программы от компании Google успешно используются во всем мире, инструменты Google Workspace позволяют автоматизировать и усовершенствовать бизнес-процессы в различных отраслях. Google Workspace – это не только почта, но и множество дополнительных сервисов, которыми мало кто пользуется. Если доверить настройку и внедрение этого программного пакета специалистам KEY4, то работа предприятия и компании будет более стабильной, а обмен данными и совместный доступ к информации станет быстрее.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: