Завантаження ...
banner
banner

ОСАГО онлайн в 2022 году: как оформить

Наверное, в нашей стране нет автовладельца, который бы не слышал про ОСАГО, или, как еще называют этот страховой полис, автогражданку.

Что такое ОСАГО

Знают, что надо купить страховку на авто и делать это регулярно. Но не все понимают, зачем это нужно делать. И не все знают, что можно оформить ОСАГО онлайн в Украине. 

Итак, начнем с того, как расшифровывается ОСАГО. Это обязательное страхование автогражданской ответственности наземного транспорта. Оформить автогражданку нужно на все виды наземного транспорта, кроме велосипедов и сельскохозяйственной техники, которая стоит на учете. В случае ДТП, виновник должен возместить ущерб пострадавшей стороне. И, если есть полис ОСАГО, то ущерб возмещает не водитель, который спровоцировал аварию, а его страховая компания.

По выплатам ОСАГО установлены лимиты. Они регулируются законодательством. И ущерб, который превышает эти лимиты, водитель должен возмещать самостоятельно. Поэтому многие автовладельцы предпочитают в дополнение к ОСАГО также оформлять и полис ДГО, добровольной гражданской ответственности, который расширяет страховые лимиты вплоть до 1 млн грн.

Что такое электронный полис ОСАГО

Начиная с 2019 года можно оформить ОСАГО онлайн в Украине. Именно тогда был признан действительным электронный полис ОСАГО. Купить страховку на авто теперь стало возможным не только у агента или в офисе страховой компании, переплачивая за услуги посредника, а онлайн, с компьютера или с телефона.

Электронный полис ОСАГО имеет такую же юридическую силу, как и та страховка, которая оформлена на бумажном бланке. После покупки автогражданки онлайн, электронный полис приходит на указанный адрес электронной почты или в выбранный мессенджер.

Электронный полис ОСАГО можно скачать на телефон или планшет, а можно по желанию распечатать. Но это не обязательно. Его можно предъявить в цифровом формате, просто показав с экрана гаджета.

Электронный полис ОСАГО имеет много преимуществ перед бумажным полисом. 

  1. Он дешевле. Скидка в 10% как заложена сразу в формулу расчета стоимости страховки, так и достигается за счет отсутствия комиссий и оплаты услуг агентов и других посредников.
  2. Его невозможно подделать. Электронный полис ОСАГО формируется онлайн во время покупки сразу в базе МТСБУ, и там же  хранится.
  3. Удобство. Как оформления, так и хранения. Скачав себе на телефон страховку и подтянув ее в Дию, вы не забудете автогражданку дома и не получите штраф за отсутствие страховки. Как и не порвете, испортите или  потеряете случайно полис, ведь он всегда останется у вас на почте, и его можно будет скачать или распечатать заново.

Как оформить ОСАГО онлайн

Все описанные выше преимущества работают в том случае, если оформить автогражданку на надежном проверенном сайте, таком как Ukasko. Ведь это бесплатный агрегатор, на котором можно сравнить предложения от разных страховых и выбрать для себя самое выгодное.

Чтобы купить ОСАГО онлайн в Украине, зайдите на https://ukasko.ua/insurance/osago, введите параметры для расчета страховки, и нажмите кнопку “купить”. После этого выберите вариант страховки, которая подходит вам больше всего. После оплаты полис придет на указанный адрес электронной почты в течение 5 минут.

Цены на сайте напрямую от страховых компаний, без наценки, и даже есть скидки. Поэтому вы сэкономите до 25%, если решите купить страховку на авто онлайн на сайте Юкаско! 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: