Завантаження ...
banner

Использование и преимущества полипропиленового шпагата

Для производства всех видов шпагатов используют искусственные полимерные нити, наподобие полипропиленовых, акриловых, полиамидных или этиленовых.

Их использование гарантирует отсутствие химических реакций шпагата с упаковываемым предметом и окружающей средой, поэтому шпагаты используют для упаковки самых разнообразных предметов и вне зависимости от погодных и температурных условий. Полимерные шпагаты отличаются отличными механическим свойствами, высокой прочностью и износоустойчивостью.

Отличительные параметры шпагатов и сфера их использования

В отличие от шпагата из натуральных материалов синтетические изделия отличаются большей практичностью и функциональностью. Шпагат из искусственных полимерных нитей, который можно приобрести на сайте https://euroshpagat.com.ua/ru/shpagat-polipropilenovyj/, повсеместно используется в сельском хозяйстве и промышленными предприятиями, в строительной отрасли, в химической и продовольственной сфере, секторе логистики и транспортировки.

Среди неоспоримых преимуществ полипропиленового шпагата стоит отметить:

  • абсолютною негигроскопичность – он практически не взаимодействует и не поглощает влагу в любом ее виде;
  • низкую электропроводность, без накопления статического электрического заряда;
  • хорошую устойчивость к ультрафиолетовым лучам, бактериям и паразитам, агрессивным кислотным и щелочным соединениям, неподверженность процессам гниения.

Полипропиленовый шпагат способен к сохранению своего первоначального вида после неоднократного использования.

Выбираем шпагат для обвязки тюков

Нити, из которых изготовлен синтетический шпагат, получают сложным молекулярным синтезом. Стоимость полипропиленового шпагата зависит от длины (количества метров в упаковке), технических параметров и завода-изготовителя. Одним из главных параметров выбора шпагата являются показатели его номинальной линейной плотности – числовой показатель, который указывается в начале маркировки изделия, чем больше число (Тех), тем выше толщина шпагата и соответственно его прочность. Качественную и надежную упаковку и обвязку грузов гарантирует использование шпагата с показателем 1000 Тех, для крупногабаритных грузов потребуется шпагат с большей удельной плотностью.

Ассортимент полипропиленового шпагата от компании «Еврошпагат» включает продукцию ведущих европейских фирм-производителей. Цена шпагата отличается доступностью, качество соответствует европейским стандартам.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: