Завантаження ...
banner
banner

Какие страховые аукционы авто в США самые популярные и почему?

В распоряжении автолюбителей и тех, чей бизнес связан с ремонтом либо перепродажей ТС, есть множество способов приобретения автотранспорта с подходящими характеристиками.

Кто-то находит продавцов в родном городе или в пределах страны, другие обращаются в салоны или на стоянки подержанных машин, но есть и те, кто открывает для себя американский рынок. На современном этапе нет никаких особых преград для участия в страховых аукционах США для частных и корпоративных покупателей, но важно не ошибиться на этапе поиска модели и площадки, где будет осуществляться сделка. В нашем обзоре рассмотрим, какие платформы пользуются наибольшим спросом, а также оценим их преимущества в сравнении с другими аукционами. 

Тройка лучших аукционов США, где продаются битые и подержанные машины

Процесс оформления сделки купли-продажи битого или подержанного авто из США одинаковый, независимо от аукциона. Сначала необходимо составить список требований, затем определиться с форматом покупки (самостоятельно или через брокера), затем отследить историю Mazda на Copart или другом портале, создать аккаунт и принять участие в торгах, а после победы своевременно оплатить лот. После этого останется лишь заняться логистикой и урегулированием таможенных формальностей, а после прибытия машины в пункт назначения произвести ремонт и поставить ТС на учет либо разобрать на детали, если это было целью сделки. Быть уверенными в том, что процесс пройдет без лишних трудностей, можно при сотрудничестве с проверенной площадкой, такой как:

  1. IAAI – компания с длительной историей и большим количеством клиентов из разных уголков планеты. К отличительным особенностям можно отнести наличие разветвленной сети офлайн центров в США и за границей, наличие собственных мастеров по ремонту и отсутствие доступа к продажам для частных дилеров. 
  2. Manheim – аукцион, где выставляются лоты после устранения повреждений, что соответствующим образом влияет на стоимость. У площадки особая целевая аудитория, в том числе тут делают покупки многие коллекционеры ретро авто.
  3. Copart привлекает невероятно большим количеством предложений от дилеров, банков и страховых компаний. В каталоге есть легковые, грузовые авто, спецтехника и т.д., в том числе представлено немало лотов со значительными повреждениями, которые заинтересуют владельцев автомастерских. 

Если быть честными, то Manheim проигрывает двум другим аукционам в плане ассортимента, зато там можно купить полностью исправные машины и не тратиться дополнительно на ремонтные работы (если только не захочется сделать тюнинг). IAAI и Copart, в свою очередь, пользуются популярностью у клиентов, которые готовы инвестировать в восстановление, чтобы получить авто по оптимальной цене. Не важно, какой сайт для ставок вы выберите, всегда нужно проверять информацию о лотах. Для быстрого получения сведений из отчетов можно перейти по ссылке https://stat.vin/ru/vehicles/AUTOMOBILE/VOLKSWAGEN

Чем привлекают клиентов популярные площадки?

Ключевыми плюсами известных аукционов являются:

  • надежность;
  • отработанный механизм заключения сделок;
  • большой выбор автомобилей разного года выпуска, состояния и комплектации;
  • наличие всех необходимых документов на машины;
  • удобство совершения виртуальных ставок самостоятельно или через брокера;
  • тщательная проверка продавцов.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: