Завантаження ...
banner
banner

Профилактика поломок устройств Xiaomi

Если мобильный телефон работает без сбоев, — это воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Гаджеты Xiaomi отличает безупречная сборка и высокий уровень надежности. Большая часть поломок случается потому, что владелец обращается с телефоном небрежно. Сервисный центр Xiaomi расскажет, чего не следует делать с мобильным устройством, чтобы оно не подвело в самый неподходящий момент.

Температурный режим

Эксплуатация телефона при экстремальной жаре или оставление его под прямыми солнечными лучами сокращают срок службы аккумулятора. Кроме того, корпус может деформироваться. Ничуть не лучше пользование смартфоном на сильном морозе. Если зайти с холода в отапливаемую комнату, внутренние стенки корпуса гаджета покрываются конденсатом. Это чревато коррозией металлических деталей мобильного устройства. Избежать этого можно, если разместить телефон во внутреннем кармане. Если температура воздуха ниже 15 градусов, пользоваться смартфоном больше 10 минут не рекомендуется. В морозную погоду чипсет и АКБ работают в экстремальном режиме. Нельзя включать и заряжать телефон сразу же после пребывания на морозе.

Нет — попаданию влаги

Стандарт влагозащиты телефонов Сяоми IP67, IP68 не означает полной влагонепроницаемости устройства. Если быстро ответить на звонок под дождем, ничего страшного не произойдет. Гораздо хуже, если смартфон упал в воду или был залит жидкостью. Вода преимущественно проникает через разъемы. Из-за попадания воды и коррозии элементов возникают многочисленные неисправности девайсов

Осторожнее — с приложениями

Скачивание и инсталляция непроверенных приложений — очень большой риск, поскольку велика вероятность заражения устройства вредоносным софтом. Последствия могут быть различными: от хищения данных с банковских карт до полного вывода мобильного телефона из строя. Рекомендуется использовать специальные приложения, которые способны отслеживать вредоносное программное обеспечение.

Правильная зарядка телефона

Важный момент — не пользоваться случайными зарядными устройствами. В противном случае, телефон будет заряжаться гораздо медленнее. Существует и риск возникновения короткого замыкания с последующим приходом гаджета в негодность. Сервисный центр https://restore.com.ua/ рекомендует пользоваться только фирменным зарядным устройством. Это позволяет избежать многих проблем с мобильным устройством.

Нельзя одновременно заряжать смартфон и запускать ресурсоемкую игру. Это создает большую нагрузку на процессор и аккумуляторную батарею.

Берегите память телефона

Одна из причин некорректной работы мобильного устройства — нехватка памяти. Обновление некоторых приложений становится невозможным. Если не чистить память телефона хотя бы 1 раз в 6 месяцев, она засоряется ненужными фото, видеороликами или приложениями для разового пользования. Чистку можно выполнить таким образом.

  • Просмотреть галерею фотографий. Удалить те, которые не нужны или сделаны неудачно.
  • Удалить софт, который давно не использовался.
  • Очистить кэш у социальных сетей, браузера.

Это особенно касается тех, кто любит хранить в телефоне огромные объемы фото или скачивать полнометражные фильмы. Чтобы не столкнуться с проблемой недостатка памяти, лучше приобретать телефон с емким хранилищем или возможностью его расширения за счет карт microSD.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: