Завантаження ...
banner
banner

В чем особенность многоразовых подгузников

Подгузники сегодня являются настоящим спасением для молодых родителей. Больше нет необходимости стирать пеленки, распашонки, долго их гладить и не спать лишние часы. Вместо этого можно быстро поменять подгузник, облегчив жизнь и себе, и ребенку. Часто используют одноразовые подгузники Huggies, которые имеют много типов, подходят для детей разного возраста и с разным весом. Но помимо одноразовых подгузников есть еще и многоразовые. О них знают не все родители. Это достаточно удобный и экономный вид изделий, однако он имеет как плюсы, так и минусы. Об особенностях таких подгузников и пойдет речь в этой статье.

Особенности конструкции многоразовых подгузников

Как и обычные подгузники, многоразовые имеют:

  • крепления:
  • защитную поверхность:
  • внутренние поглощающие слои.

Но хотя конструкция таких подгузников очень схожа с одноразовыми, все же есть свои отличия. И первое из них – крепления. Если одноразовые подгузники крепятся с помощью липучек, то многоразовые оснащены пуговицами или кнопками.

Второе заметное отличие – поглощающий слой. В многоразовых подгузниках он сделан в виде сменного вкладыша. Такой вкладыш может иметь разные наполнители, разное количество слоев и толщину.

Еще один очень важный нюанс – размер. В одноразовых подгузниках он стандартный, а во многоразовых – регулируемый.

Плюсы и минусы многоразовых подгузников

Пожалуй, единственный минус таких подгузников состоит в том, что их нужно стирать. Но с современной техникой это совсем не сложно. А вот плюсов у таких подгузников очень много. Из-за того, что они могут менять размеры, их достаточно приобрести один раз и можно пользоваться минимум год. Но покупая такие подгузники нужно понимать, что сначала придется вложиться, а окупится это через 3-4 месяца. Обычно покупают 5-6 подгузников и на каждый берут 2-3 вкладыша.

Кстати, особенностью вкладыша такого подгузника является то, что он быстрее намокает, чем одноразовый. На это тоже стоит обратить внимание.

У всех подгузников есть свои плюсы и минусы. Но зная их, можно сделать выбор, который подходит для конкретного ребенка.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: