Завантаження ...
banner
banner

Как выбрать электрокотел для отопления частного дома?

Электрический отопительный котел – новое и эффективное решение для отопления частного дома, пользующееся популярностью ввиду простоты и удобства эксплуатации. Такой отопительный прибор

НА ПРАВАХ РЕКЛАМИ


електрокотел, опалення, будинок

Электрический отопительный котел – новое и эффективное решение для отопления частного дома, пользующееся популярностью ввиду простоты и удобства эксплуатации. Такой отопительный прибор не отнимет в доме много места, не будет надоедать лишним шумом или неприятными запахами. Большое количество данных приборов можно посмотреть на сайте https://vencon.ua/ua/catalog/ elektricheskie-kotly

Система управления предполагает использование автоматики, а само устройство является экологически безопасным для человека. Многие владельцы дома в частном секторе применяют электрокотел в качестве бойлера, ведь он способен обеспечивать объект горячей водой не менее эффективно. Конструкция электрического котла не отличается сложностью, а каждая модель предполагает наличие таких элементов, как:

• Бак с несколькими ТЭНами (трубчатыми электронагревателями);
• Управляющий блок;
• Насос;
• Расширительный бак;
• Предохранительный клапан.

Если класс устройства выше стандартных электронных приборов, то здесь можно обнаружить и программатор, предоставляющий возможность гибкой настройки устройства.

Основные критерии выбора электрокотла

Если вы планируете самостоятельно приобрести электрокотел для вашего дома, следует заранее ознакомиться с критериями, которые помогут сделать вам правильный выбор.

1. Мощность. Данный параметр очень важен, ведь от него будет зависеть способность устройства обеспечить качественное отопление вашему дому. Здесь важно отталкиваться от площади вашего дома и соизмерять ее с характеристиками, рекомендуемыми производителем. Также следует сделать запас мощности при использовании котла в качестве бойлера, если это планируется.

Чтобы определить нужную вам мощность и не ошибиться, следует учесть:

• Площадь дома;
• Наличие и качество теплоизоляционных материалов в помещении;
• Наличие системы вентиляции;
• Размеры и качество остекления в помещении;
• Температурную специфику местности.

2. Комплектация. Чаще всего покупатели стремятся сэкономить, выбирая одну из самых простых комплектаций электрического котла. Однако нагревательный прибор – это не то, на чем нужно экономить. Качественный и функциональный котел будет стоить не так дорого, чтобы жертвовать домашним уютом и комфортом.

3. Сфера применения. Электрические котлы делятся на одноконтурные и двухконтурные системы. В первом случае прибор способен работать только в режиме обогрева помещения, а во втором служит также для обеспечения горячего водоснабжения. Разумеется, конструкция несколько отличается друг от друга, из чего складывается несколько иная стоимость устройства.

4. Нагрузка на сеть. Каждое устройство, в зависимости от своей мощности, создает на сеть определенную нагрузку. Важно понимать, выдержит ли электропроводка в доме применение конкретного электрического котла или нет. Если ответ отрицательный, то следует позаботиться об улучшении ее параметров.

Чем хорош электрический котел

Электрокотел является отличным решением для обогрева частного дома по ряду важных факторов. Во-первых, высокая эффективность, связанная с лучшим показателем коэффициента полезного действия – до 99%, из-за чего энергия расходуется максимально экономично. Во-вторых, это экологически безопасно и максимально удобно в связи с широким диапазоном мощности. В-третьих, электрический котел не требует установки сложных конструкций, вроде дымоходов, а их использование не создает лишних неудобств, в виде запахов или шумов.

Если правильно учесть все нюансы вашего дома или коммерческого предприятия, то можно подобрать такую модель, которая будет отвечать всем необходимым для вас требованиям.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: